Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.04.2020 В Роспотребнадзоре рассказали, как действовать при подозрении на коронавирус

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Москве изменился пропускной режим, в Петушинском районе  больше не останавливаются электрички, руководство Коврова требует введения комендантского часа из-за коронавируса. Как людям грамотно действовать в сложившихся обстоятельствах и чего ждать дальше?  На прямой связи с нашей студией Марина Колтунова, пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора.
- Как следует поступать людям, если они подозревают у себя  коронавирус?
- Хочу еще раз напомнить нашим жителям о том, что новый коронавирус попадает в организм через слизистые, то есть это дыхательные пути и конъюктивы глаз. Чаще всего заболевание начинается со слабости, недомогания, повышения температуры, сухого кашля. У некоторых могут отмечаться боли и ломота в мышцах или суставах, также заложенность носа, может быть насморк, фарингит. Чаще всего эти симптомы развиваются постепенно и проявляются довольно слабо. Если вы заболели или   уже имеете эти симптомы, подозреваете у себя коронавирус, необходимо сдать тест на коронавирус. Для этого нужно оставаться дома — это главное, вызвать лечащего врача. Специалист когда придет к вам, осмотрит и решит, нужно ли вам делать тестирование. Если он примет решение, что надо, то для исследования у вас возьмут мазок из носа и глотки.
На момент, когда вы будете болеть, и результат теста еще будет не готов, вам выдается больничный лист, и вы будете находиться дома. В случае подтверждения инфекции лечащий врач будет принимать решение о необходимости вашей госпитализации. И как показывает практика, у нас большое количество людей, у которых болезнь протекает в достаточно легкой форме. И если это ваш случай, то вас оставят лечиться дома. Также в этот момент врачи начинают эпидрасследование. То есть вы своему врачу должны рассказать своему врачу о всех местах пребывания  за последние две недели, возможные контакты,  вся подробная информация будет собираться у вас, в том случае, если анализ покажет положительный на коронавирус.
- У владимирского Роспотребнадзора есть какая-нибудь информация о том, когда ждать пик заболеваемости коронавирусом в нашем регионе. И когда может произойти спад?
- Это последнее время самый часто задаваемый вопрос к специалистам. Знаете, прогнозировать сейчас сложно. Все будет зависеть не только от того, как расространяется у нас вирус, но и от поведения наших жителей. Необходимо проявить гражданскую ответственность. Оставайтесь дома, особенно это касается пожилых людей. Коронавирус атакует нижние дыхательные пути  - бронхи и легкие, тем самым вызывается пневмония или дыхательная недостаточность, которые могут привести к смерти. И здесь в группе риска — пожилые люди. Влияют, конечно, и сопутствующие хронические заболевания.
Что касается прогноза. Сказать, что подходим к пику, сейчас нельзя. Рост у нас идет небольшой. Прогнозы хорошие мы не даем, мы идем вверх. Посмотрим, через месяц можно будет уже сказать, достигнем пика или дальше пойдём.
- А есть ли какая-то информация про ужесточение режима в Ковровском районе? Закроют ли его так же как Петушинский?
- У нас не только Ковровский район. На данный момент, как говорят медики, мы «горим» в Коврове. Заболеваемость у нас наиболее высокая именно в этом районе. Если так и будет продолжаться, то будет ставиться вопрос об ужесточении режима.  Также у нас на подходе могут быть  Муром и Петушки. Смотрим за ситуацией во Владимире самом.
- В этой ситуации  что-то позитивное мы можем сказать нашим телезрителям?
- Можно закончить тем, что, как я уже сказала, большинство жителей переносит в легкой форме. Это врачей радует. Поэтому если мы сами не будем усугублять  обстановку, то переболев, будем вспоминать, как обычное ОРВИ.
 



Индекс цитирования