Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.06.2019 Блокноты памяти для юных владимирцев

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Чтобы помнили. Юные владимирцы из рук ветеранов Великой Отечественной войны получили блокноты памяти. Акция прошла на площади Победы. 
Чтобы помнили. Юные владимирцы из рук ветеранов Великой Отечественной войны получили "блокноты памяти". Акция прошла на площади Победы. 

К Вечному  огню  на площади Победы Юрий Дмитриев приходит каждый год. Бывший второй секретарь горкома партии,а ныне профессор ВЛГУ,  Юрий Алексеевич был в числе организаторов   строительства мемориала. Сегодня он стоит практически на том же месте, что и в день его открытия.  Впервые Вечный огонь зажегся во Владимире к 30-летию Великой Победы.  Тысячи владимирцев ждали факела  из Москвы - от  могилы Неизвестного солдата, вспоминает Юрий Алексеевич. 

Юрий Дмитриев, профессор ВлГУ: "Пенсионеры, военные, шел, молодые и старые, дети, внуки, ну поток людей, шел речной поток. Мы что боялись, столько накидали монет, что закидают огонь."

22 июня - навеки черный день в календаре каждой семьи.  Сейчас немногочисленные участники войны опять  на передовой. Они стараются не допустить  искажения истории,  передать правду  о  цене Победы  нынешним школьникам и студентам. Николай Щелконогов,  несмотря на три контузии,  дошел до Берлина.  Он и сегодня  не согласен с тем, что страна не была готова к войне. 

Николай Щелконогов, ветеран Великой Отечественной войны: "Какого-то испуга, переживаний каких-то не было, все понимали, то что война придет. Единственное беспокоило - сколько это война потребует времени, как мы сумеем в этой войне выстоять."

Еще одним символом  памяти стал дуб Дружбы. Его посадили восемь лет назад  с участием  представителей немецкой делегации из Эрлангена.  

Вячеслав Гадалов, председатель совета ветеранов Ленинского района г. Владимира: "Дуб - дерево символ крепости духа, твердости и долголетия, срок службы до 1000 лет. он может расти."

У тех,  кто пережил эти страшные годы, к молодым лишь одно пожелание: сохранить мир на земле.  Эти слова - как завет -  ветераны написали  юным участникам акции в "блокнотах памяти".  

Александр Сыпченко, Максим Котов Вести Владимир.



Индекс цитирования