Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.06.2019 Нет парковки - нет туристов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Туристический поток уходит в соседние области. Причина - нехватка парковочных мест для экскурсионных автобусов в центре Владимира.  Есть ли выход из ситуации? 
Туроператоры уходят из Владимира. Причина - некомфортные условия пребывания. Основная претензия:  отсутствие парковок в центре города, узкие улицы. Неудобно организованные  экскурсии. Проблемы начались после  запрета местных властей  останавливаться автобусам на Соборной площади, считает генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова. К сожалению, другого места нет.  

Светлана Мельникова, генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника: "Мы должны понимать, что вот эта тенденция -уменьшения экскурсионного потока во Владимир - будет увеличиваться.  Я полагаю, для Владимира это очень плохо. Потому что туристическая составляющая для жизни нашего города имеет огромное значение."

В ответ на просьбу  разрешить парковку на Соборной музей получил из администрации Владимира два ответа, в которых говорится, что Соборная площадь входит в охранную зону Успенского собора - памятника 12 века, находящегося под охраной ЮНЕСКО,  и парковаться там нельзя.   

Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира: "На сегодня исторический центр просто не позволяет вернуть какую-то парковку. Такую постоянную парковку для автобусов большой вместимости, но не забывайте о том, что мы предоставляем улицу Музейную."

Одна Музейная проблему не решает,  уверяют  туроператоры. Летом в будние дни здесь так много автобусов, что не все желающие  могут  остановиться.  Музейщики ссылаются на  положение о Соборной площади 2000-года. Его подписало прежнее  руководство города. И которое никто не отменял. Там есть разрешение на парковку  автобусов. 

Светлана Мельникова, генеральный директор Владимиро-Суздальского музея -заповедника: "Приходят новые требования,  но изучение буферных зон, вернее его территории, приводят к мысли о том, что не вся Соборная площадь попадает в буферную или охранную зону памятника,  поэтому сейчас решение вопроса  просто и однозначно. Надо собираться со специалистами, Гранкиным Евгением Ивановичем прежде всего, горадминистрации , музею-заповеднику." 

Сейчас самый пик туристического сезона. Пока власти Владимира  не  определяется  с местом для парковки, город продолжит  терять туристов.  По подсчетам музейщиков, уже  треть  желающих посмотреть   архитектуру древнего города объехали Владимир стороной. Они  выбрали  Ярославль.Там удобнее.  

Вера Куликова, Александр Чунаев. Вести-Владимир. 



Индекс цитирования