Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.06.2019 Оборот продукции во Владимирской области вырос на 6%

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Владимирстат опубликовал информацию о социально-экономическом положении региона
Владимирстат опубликовал информацию о социально-экономическом положении региона

Владимирстат обнародовал данные о социально-экономическом положении Владимирской области за январь-май 2019 года.

По информации ведомства, в обрабатывающих отраслях области по сравнению с прошлым годом оборот продукции вырос на 6% и составил почти 170 миллиардов рублей. Выросла и добыча полезных ископаемых (рост – 26%, прибыль – 1,7 миллиарда рублей).

За первые 5 месяцев во Владимирской области почти на 74% вырос оборот в производстве одежды (1,6 миллиарда рублей), на 52,7% – в производстве бумаги и бумажных изделий (1,3 миллиарда), на 50% – в производстве транспортных средств и оборудования (2,6 миллиарда). Рост оборота продукции отмечают также в производстве текстильных, резиновых и пластмассовых изделий, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, неметаллической минеральной продукции.

Наиболее прибыльным направлением стало производство пищевых продуктов, на его долю приходится 56,8 миллиарда рублей. На производстве готовых металлических изделий (кроме машин и оборудования) за 5 месяцев этого года заработали 18,2 миллиарда рублей. В пятёрку прибыльных также вошли производство неметаллической минеральной продукции (стройматериалов, камня и так далее) – 13,35 миллиарда, электроборудования – 11,5 миллиарда, резиновых и пластмассовых изделий – 11,4 миллиарда рублей.



Индекс цитирования