Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.06.2019 Станет ли агротуризм отдельным направлением сельского хозяйства?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Агротуризм в 33 регионе набирает популярность. Но что стоит за этим новым веянием в сельском-хозяйстве? 
Агротуризм в 33 регионе набирает популярность. Но что стоит за этим новым веянием в сельском-хозяйстве? 

Сколько сейчас в хозяйстве живности, Сергей затрудняется сказать. Идею создать такой туристический объект подсказал московский второклассник.  

Сергей Добрынин, глава крестьянско-фермерского хозяйства: "Ребенок увидел корову. и оказалось, что корову он за недолгую жизнь увидел в первый раз."

Первыми  обитателями печек - лавочек стали страусы и голуби. Спустя 12 лет  здесь и лошади , и горные козлы , и вьетнамские свиньи и даже верблюд. Их можно покормить , погладить.  Даже зимой сюда заглядывают туристы.  Но если для них - это удовольствие , для Сергея и его помощников ( в хозяйстве работают два человека) , это постоянная головная боль.  Которая прибыли не приносит. Все деньги от туристов  - исключительно на корм животным. основной источник заработка - собственное птицеводческое хозяйство. 

Сергей Добрынин, глава крестьянско-фермерского хозяйства: "Сами - сами. Но 4 года назад, Колтукова Лариса Александровна , она сказала: а чего ты не получаешь граент? Объяснила ,буквально за руку провела и все получили  на тот момент неплохие деньги - очень много сделали - 2 миллиона , это были деньги."

Тогда добавили своих денег и купили инкубатор, стройматериалы. Но это один случай на тысячи, вспоминает Сергей. Сейчас он 4 года пытается выбить разрешение на строительство фермерского магазинчика. Подчеркивает, на собственной земле. Но все упирается в отписки. Проблема, в том числе, в отсутствии закона об агротуризме, уверены предприниматели. В Европе, например, он уже успешно работает и помогает фермерам. Сейчас в Госдуме  рассматриваются два предложения.  Первое позволит крестьянским хозяйствам заниматься туризмом, а второе  предполагает включение   туризма на селе отнести  к основным целям государственной аграрной политики. 

Владимир Киселёв, председатель ЗС Владимирской области: "Мы поддерживаем принятие закона по поддержке агротуризма. Безусловно, мы, как депутаты ЗС, оказываем всяческую поддержку сельским труженикам, жителям села. Большое количество  граждан приходят ко мне лично на прием по решению самых различных вопросов по газификации, по подведению дорог, по решению других задач, по субсидированию различных затрат селян."

Самое удивительное , что о подобных  туристических объектах знают мало даже жители области , говорит гусевод  Татьяна Мякотина .  Она , к слову , как и Сергей. не просит у государства денег. А вот включение  таких хозяйств в рекламные буклеты, в обязательные турмаршруты  уже было бы поддержкой. Кстати,  идеи владимирских фермеров также включены в законопроект. Первое чтение в Госдуме запланировано на 6 июня. 

Екатерина Гусева, Михаил Язынин, Андрей Синягин, Александр Чернышев. Вести-Владимир 



Индекс цитирования