Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.07.2018 Претензий к мэрии не было и не будет

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сложная ситуация с испорченным имуществом Владимиро-Суздальского музея-заповедника мирно улажена. Напомним, при  строительстве фонтана  на Театральной площади в фондах музея Хрусталя разбилась дорогая ваза.
Сложная ситуация с испорченным имуществом Владимиро-Суздальского музея-заповедника мирно улажена. Напомним, при  строительстве фонтана  на Театральной площади в фондах музея Хрусталя разбилась дорогая ваза. Это произошло из-за толчков во время  земляных работ. 

Игорь Конышев, генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника: "Конфликта не было никакого. Была ЧС. Она в настоящий момент завершена. Все, что касается утраты музейного предмета - это внутренние дела музея-заповедника.  И это ни коим образом не мешает строительству фонтана. Тем более, что неделю назад нам было объявлено, что необходимый раздел проекта, который касается обеспечения безопасного воздействия производственных работ на окружающие памятники - он был разработан. И работы ведутся в связи с уже дополненным проектом".

Фонтан обещают  открыть уже к 25 августа. В его конструкции запланированы 8 контуров неповторимых водных фигур с соответствующей подсветкой и регулировкой наклона струй. Фонтанный комплекс будет работать в 5 различных режимах с использованием 15 разных музыкальных мелодий. Всепогодная акустическая система будет обеспечивать равномерное распространение звука. Кроме того, фонтан сможет работать в режиме обучающего комплекса. В настоящее время на Театральной площади  начался монтаж оборудования и чаши фонтана. Сегодня Андрей Шохин рассказал журналистам и о планах по снятию нагрузки на Золотые ворота. Как только соединят Театральную площадь с Октябрьским проспектом, начнется реконструкция уникального памятника.

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Мы предпроектные работы провели по соединению Октябрьского проспекта с этой точкой, которая напротив нас находится. Там  50 метров несоединенной дороги. Когда мы получим все согласования с минкультом, уже будем действовать дальше. И это, действительно, снизит нагрузку. И еще давний замысел Столетова, который разрабатывал концепцию города - увода транспорта от Золотых ворот именно на Октябрьский проспект".

Екатерина Антонова, Илья Хлудов

 



Индекс цитирования