Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- На владимирском Аэродроме Добрынское прошли тренировки по вертолетному десантированию сотрудников МЧС
- Смотрите "Вести" в 14:30: почему вязниковский Культурный Центр не будет сдан в срок?
- Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог владимирского Минздрава
- В парке "Добросельский" во Владимире высадили молодые саженцы кустарников
- Во Владимире волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище
- Двум организаторам подпольного казино в Петушинском районе вынесли приговор, на очереди третий
- Волонтёры прибрались на Князь-Владимирском кладбище
- Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, обвиняемый в жестоком убийстве знакомого
- Во Владимирской области назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог вместо Надежды Тумановой
- Стали известны победители премии Data Fusion Awards 2024
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.08.2016 Появится ли во Владимире ещё одна пешеходка?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Как изменится улица Георгиевская в будущем? Сегодня глава администрации города Андрей Шохин рассказал о нововведениях, которые ждут пешеходку. В этом году на благоустройство Георгиевской власти потратили около 16 миллионов рублей. Сейчас основные работы на улице завершены - по ней свободно можно гулять. Проведено освещение и установлены лавочки. А ко дню города власти Владимира презентуют новые скульптуры. Какие? Расскажет Никита Королёв.
 Как изменится улица Георгиевская в будущем? Сегодня глава администрации города Андрей Шохин рассказал о нововведениях, которые ждут "пешеходку". В этом году на благоустройство Георгиевской власти потратили около 16 миллионов рублей. Сейчас основные работы на улице завершены - по ней свободно можно гулять. Проведено освещение и установлены лавочки. А ко дню города власти Владимира презентуют новые скульптуры. Какие? Расскажет Никита Королёв.

 

Туристы из Подольска в нашем городе впервые. Успели уже посмотреть Золотые ворота и Успенский собор, вот и мимо Георгиевской не прошли. Хоть и объездили полевропы, а старинные мощеные улочки родных городов всегда впечатляют, рассказывает Светлана.  

 

Светлана Подольская, турист: Вот эти старые дома, в которых наверняка жили купцы. На первых этажах у них, наверное, были лавочки. А на вторых этажах они жили, купцы. Мы горды тем, что у нас ещё есть такие улицы. Которые мы храним, сохраняем и люди, которые здесь живут берегут свою историю.

 

Работы на улице Георгиевской этим летом почти полностью завершили. Новая брусчастка появилась на участке от старой аптеки и до Спасского холма. Установлены  лавочки близ пожарной части, сделано хорошее освещение. Осталось украсить дома: фасады в ближайшее время отремонтируют и оформят наличниками в едином стиле. Автопарковку благоустроят, а в здании  старой аптеки появится музей. Ремонт внутри вовсю уже идет.  Кстати, скульптур на "пешеходке" станет больше,  как минимум на четыре. Одна из них пожарного. Остальные до дня города держатся в секрете. А вот сама пожарная часть в будущем отсюда, скорее всего, переедет. 

 

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: Со временем пожарная часть, наверное, уйдёт. Все-таки она в таком состоянии. Им нужна новая часть. В моём понимании здесь должен быть какой-то город мастеров. Куда можно было бы приходить с детьми, гулять. Какие-то поделки смотреть, самим делать.

 

А переехать пожарная часть может на улицу Батурина - на место бывшей автобусной станции, говорит Андрей Шохин. Но признаёт, дело это не простое и, очевидно, не скорое. Так же как и превращение жилых домов на этой улице в сувенирные лавки,  частные музеи  и кафе. Для их создания нужны инвесторы, а их пока нет.   

 

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: Если инвесторы сюда зайдут, то это было бы здорово, что они предоставили этим людям жильё. Договорились бы с ними. И сделали музей, кафе, ресторан, гостиницу. Ну вот для этого и существуют такие пешеходные зоны, где можно было бы отдохнуть. 

 

На одной только Георгиевской власти останавливаться не собираются. Планов много, говорит Андрей Шохин. Есть желание сделать пешеходную зону на Девической. Но ее вряд ли совсем закроют для транспорта, проект сейчас только обсуждается.  А вот велодорожки должны  появится не только вдоль Лыбедской магистрали. Опираясь в этом вопросе на опыт европейский, городские власти хотели бы видеть их и на центральных улицах города. Свое место, возможно, появится и у  любителей  фитнеса на свежем воздухе. Для них администрация хочет в будущем создать отдельный сквер - спортивный. 

 

 



Индекс цитирования