Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.08.2016 Спикер рассмотрит проблемы микрорайона

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Отметили праздник и поделились проблемами. Жители микрорайона Лунёво отметили День села. Поздравить их приехал председатель ЗС Владимир Киселёв. Глава регионального парламента принял участие в празднике и узнал, чем недвольны жители Лунева. Тему продолжат мои коллеги.
 Отметили праздник и поделились проблемами. Жители микрорайона Лунёво отметили День села. Поздравить их приехал председатель ЗС Владимир Киселёв. Глава регионального парламента принял участие в празднике и узнал, чем недвольны жители Лунева. Тему продолжат мои коллеги.

 

День поселка, а заодно и Яблочный спас жители микрорайона решили отметить  праздничным  концертом. Были и угощения, и подарки, и  награждение местных активистов.   В городской черте Лунёво недавно, раньше считалось посёлком, вот и осталась  традиция праздновать. Жителей приехал поздравить глава регионального парламента, да не с пустыми руками.  Для старшего поколения  - благодарности за общественную работу, а молодёжи - волейбольная сетка и мяч. Жители микрорайона поделились с председателем ЗС и проблемами.  Одна из самых острых - нелегальная  свалка рядом с населенным пунктом. 

 

Михаил Трифан и Раиса Есякова, жители мкр. Лунёво: Там запчасти от автомобилей. Вот эти ремонтные мастерские, которые находятся в Заклязьменском , потому что из города сюда возить трудно. Там, во-первых, через мост не проедешь, там милиция кругом. А тут никого нет, они и сваливают.

 

Владимир Киселёв вместе с жителями осмотрел свалку и посоветовал  отследить, кто привозит горы мусора в посёлок. Спикер ЗС пообещал, что нарушителей накажут, а лунёвцев призвал сразу сообщать о проблемах,  тогда их удастся решать оперативно.  

 

Владимир Киселёв,  председатель ЗакСобрания области: Вы вовремя говорите нам. Мы готовы вам помогать в этом вопросе. Если какое-то должностное лицо что-то не делает, мы будем их заставлять что-то делать, это их обязанности, это их полномочия.

 

Попросили жители помочь и с  ремонтом дороги. По их словам, они не раз обращались к городским властям, но ямы никто устранять не собирается.  Председатель ЗС в ситуации обещал разобраться и напомнить  ответственным лицам об их обязанностях.

 

Владимир Киселёв,  председатель ЗакСобрания области: Есть должностные лица в органах местного самоуправления, которые отвечают за эту работу и нужно очень жестко спрашивать с этих людей, которые по каким-то причинам свою работу не выполняют – не чистят дороги зимой, летом другие проблемы не решают, мусор вывозится, а за свалкой никто не следит. Мы договорились с жителями, чтобы они записывали номера автомобилей, которые привозят сюда мусор, и мы вплоть до уголовного дела будем наказывать.

 

Следить за решением вопроса Владимир Киселёв поручил своим помощникам. Возможно, через год жители Лунёво на празднике смогут поделиться не только проблемами, но  и  достижениями своего микрорайона.



Индекс цитирования