Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.08.2017 Карантин по АЧС снят еще с трех районов Владимирской области

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Очаги заболевания ликвидированы в Гороховецком, Кольчугинском и Судогодском районах
Владимир, 24 августа — АиФ-Владимир. (АЧС) снят еще с трех территорий Владимирской области — Гороховецкого, Кольчугинского и Судогодского районов.

Ранеев Гусь-Хрустальном и Гороховецком районах, а также в городе Петушки.

Сейчас подготовлен и находится на согласовании еще один документ по снятию карантина в селе Заречное Собинского района, уточнили в пресс-службе «белого дома».

Напомним, что в области создан и работает специальный штаб под председательством первого вице-губернатора Алексея Конышева. Разработана «дорожная карта» мероприятий по африканской чумы свиней на территории области. В частности, разрабатывается региональная программа по профилактике и предупреждению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Владимирской области на 2017-2020 годы. Основные цели программы - поддержание стойкого эпизоотического благополучия региона по АЧС и перепрофилирование личных подсобных и крестьянских (фермерских), на.

Для контроля за перемещением животных, а также ввозом и вывозом свиной продукции сотрудники регионального департамента ветеринарии и инспекторы ГИБДД досматривают автотранспорт на постах, в том числе на передвижных.

.

Кроме того, во всех территориях ведется разъяснительная работа с населением области. Актуализированы и распространяются памятки по АЧС. На сайте департамента сельского хозяйства и продовольствия, нормативно-правовой базой, сведениями о болезни и рекомендациями по предупреждению распространения африканской чумы свиней среди домашних животных и диких кабанов.

В общей сложности вирус АЧС поразил этим летом девять районов Владимирской области. Первая вспышка заболевания была выявлена Гороховецкого района, последняя — .



Индекс цитирования