Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
- ВТБ удвоил число городов курьерской доставки
- В Вязниках встало строительство нового культурного объекта
- Название нового моста через Рпень во Владимире выберут 4 апреля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.08.2017 Площадкой первого дня Всероссийского экофорума стал нацпарк Мещера

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В этом году национальному парку Мещера - четверть века. И одно из центральных событий Года экологии решили совместить с торжествами по случаю юбилея. Гостям региона представили музейный комплекс Древнерусский город. Русское Подворье и рассказали, какие перемены ожидают нацпарк в год 25-летия. 
В этом году национальному парку "Мещера" - четверть века. И одно из центральных событий Года экологии решили совместить с торжествами по случаю юбилея. Гостям региона представили музейный комплекс "Древнерусский город. Русское Подворье" и рассказали, какие перемены ожидают нацпарк в год 25-летия.

Надежда Георгиевна - одна из немногих, кто может так близко подходить к Маше. В нацпарк "Мещера" медведица попала 12 лет назад, от неподдающегося зверя отказался цирк. Тогда двухгодовалого медвежонка и взяла на поруки Надежда Трынкова. Именно она знакомит с Марией гостей музейного комплекса "Русское подворье", она же проводит делегацию участников Всероссийского экологического форума к экспозициям. Тринадцать лет Надежда Георгиевна трудится, как говорит сама, на благо родной природы. В юбилейный год нацпарка женщине вручили значок "За заслуги в заповедном деле". Сама Надежда Трынкова называет работу в мещерских лесах не иначе как судьбой.  

Надежда Трынкова, администратор музейного комплекса нацпарка "Мещера" "Русское подворье": "Сажаем леса, затапливаем болота, встречаем прилет новых птиц, животных, стараемся приумножать наши красоты". 

Объединить открытие Экофорума с торжествами по случаю 25-летия "Мещеры" решено, прежде всего, для привлечения внимания к парку. Здесь сейчас активно  восстанавливают  поголовье зубров,  реализуют передовые методы вторичного обводнения природных ландшафтов, ведут лесовосстановление и создают новые туристические маршруты. Касаясь последнего, директор "Мещеры" Сергей Теплухов отметил, важно не только открывать новые экотропы, чему в этом году внимание особое, но и грамотно привлекать туда туриста.

Сергей Теплухов, директор ФГУБУ «Национальный парк «Мещера»: "Непосредственно перед каникулами государственными программами принято, чтобы все дети, что все школьники идут в национальные парки и заповедники Европы. Того же самого мы добиваемся и в Российской Федерации, и в нашем регионе". 

С такой просьбой он обратился к региональным властям. Те, в свою очередь, пообещали всячески поспособствовать. Для определения тактики в подобных вопросах и проводится Экофорум-2017. Три дня, несколько круглых столов. А в день закрытия пройдет молодёжная сессия "Зелёный регион будущего", которую уже называют одной из центральных. 

Лидия Смолина, первый заместитель губернатора Владимирской области: "25-го числа собирается молодежь на проведение форсайт сессий, где они, молодые люди, ученые, будут обсуждать уже, а как дальше развиваться, чтобы экологию сохранить? Во-первых, для себя, а во-вторых для будущих поколений".

Одним из гостей праздника стал Главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев. Он передал поздравления от полпреда Президента в ЦФО Александра Беглова и отметил: о "Мещере" знают по всей стране, что еще раз говорит о профессионализме людей, работающих на благо нацпарка. 31 вид грибов, 166 видов лишайников, чернозобая гагара, черный аист и редкая русская выхухоль, а из соседних областей наконец стали заходить медведи. Сегодня угодья "Мещеры" носят статус международного значения. Но главное,  в здешних заповедных лесах поселяются новые виды. Не так давно, например, поймана и окольцована птица редкого вида - пеночка-зарничка. И подобные находки - показатель, убедительнее любых цифр.

Кристина Иванова, Андрей Синягин, "Вести-Владимир". 



Индекс цитирования