Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.08.2018 Светлана Орлова открыла амбулаторию в с.Ляхи Меленковского района

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В селе Ляхи Меленковского района появилась современная амбулатория, в которой есть даже своя подстанция скорой помощи.
В селе Ляхи Меленковского района появилась современная амбулатория, в которой есть даже своя подстанция скорой помощи. Амбулаторию открыла губернатор Светлана Орлова.  Глава региона подчёркивает:  качественная медицина должна быть доступна каждому жителю региона. Какие еще объекты посетила губернатор? И как связаны экономика и социальная сфера? 

Компьютерные и спортивные залы, изостудия, бассейн, музыкальный класс, и даже свой музей.  Детский сад в деревне Иватино- настоящий центр развития детей. Губернатор Светлана Светлана Орлова лично проверила, как оборудованы детские группы.    

Высоких гостей здесь ждали. Воспитанники подготовили музыкальную программу.

Детям- сладкие подарки, воспитателям - фототехника. Иватинский детсад  глава области назвала образцовым. Он должен стать примером для всех дошкольных учреждений.  

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Делать его типовым. Очень хороший, комфортный, уютный детский сад. Даже не подумаешь, что это в селе, да, в сельской местности."

Еще одна точка на карте - село Ляхи. Здесь губернатор Светлана Орлова открыла новое здание амбулатории. Этого события ждали и жители, и врачи района. Ранее фельдшеры работали в старом полуразрушенном здании. Теперь жители села Ляхи и еще 24 населенных пунктов смогут получить квалифицированную медицинскую помощь. На строительство медучреждения ушло более 94 миллионов рублей. Амбулатория оснащена современным оборудованием. Есть своя подстанция скорой помощи. Глава региона осмотрела новый корпус и поставила задачу – продвигать такие проекты по всей области.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Практически это не ФАП, это хорошая такая сельская больница, которая может дать все услуги и детскому возрасту, и мужчинам, и женщинам, и в целом населению. Конечно, это клубы, это школы. Это решение вопросов загрузки рабочими местами... За счет программы делаем газ на селе, делаем дороги, делаем освещение. И села меняются, жизнь меняется."

Подарок от губернатора - сертификат на 700 тысяч рублей.  Благодаря ему амбулатория купит санитарную машину.

Елена Бехтева, заведующая Ляховской амбулаторией: "Открытие такой замечательной, большой, светлой, уютной и хорошо оснащенной амбулатории имеет большое значение для села. Три с половиной тысячи живет в селе, амбулатория будет обслуживать также, как она и раньше обслуживала, жителей окрестной зоны... Оснащена и будут работать хирург, терапевт, акушер-гинеколог, педиатр, стоматолог. То есть все по последнему слову в современном медицинском мире."

Экологически чистые продукты, современные технологии, старинные рецепты.  Это уже консервный завод в Меленках. Предприятие называют флагманом районной экономики. Показатели завода за последние пять лет выросли в 2 с половиной раза. Современное оборудование, лаборатория, теплица. С ее помощью планируют расширить объем сырья. По словам губернатора, на этот завод большая надежда. Это и создание рабочих мест, и вклад в реализацию масштабных задач, поставленных Президентом страны Владимиром Путиным - увеличение экспорта продукции в  2 раза.  Помощь сельзозпроизводителям на федеральном уровне оказывает Российский экспортный центр, на региональном -  специальный центр координации. Он поддерживает малый и средний бизнес, ориентированный на экспорт.  Что касается  меленковских овощей, их вкус уже оценили  и в российских регионах, и за рубежом. Не снижать планку- пожелание директору завода Сергею Минчеву.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Я вот сейчас рассказывала, что были депутаты Думы - Чемезов, когда приезжал, Володин - и там за обедом были ваши огурчики. И я смотрю, они всем понравились. Все попросили еще. Хороший посол, вкусная продукция, великолепная."

Всё в дом, то есть регион и районы. Технологии, инвестиции. Экономика Меленковского района стремительно развивается. За последние пять лет объем вложений вырос более чем на 40 процентов, объем промышленного производства увеличился  в 2 раза. Это дает возможность выделять бюджетные средства на выполнение социальных программ. В районе полностью решена проблема очередей в детские сады. В Меленках открыт многофункциональный центр по предоставлению госуслуг. Ситуация во Владимирской области - во всех территориях - меняется к лучшему. Администрация региона уже выделила 80 миллионов рублей на проект модернизации водоснабжения Меленковского района. После реконструкции вода будет соответствовать всем госстандартам.

 Екатерина Калмыкова, Александр Голубев "Вести-Владимир". 



Индекс цитирования