Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.08.2018 Как голосовать будем?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
///
КОИБ, Глеб Смирнов, начальник информационно-организационного управления Облизбиркома: "Отметок нет. Недействительный бюллетень", - "Сейчас он у нас просто находится в тестовом режиме,  поэтому он эти слова озвучивает, когда будет просто избиратель, там будет надпись, что бюллетень не действителен, потому что у нас нет отметок, он также провалится в урну".

Это КОИБ - комплекс обработки избирательных бюллетеней. 9 сентября такую технику установят на 44 участках. КОИБ будет сканировать каждую отметку на бумаге и заниматься подсчетом голосов избирателей. Выбросы при такой системе исключены, ошибки тоже.  

 

Глеб Смирнов, начальник информационно-организационного управления Облизбиркома: "Он автоматически считает голоса по позициям. Сортировка по 3 видам выборов: отдельно будет считать губернатор, одномандатный округ и единый округ. Практика показывает, что точность этих устройств высокая, на моей памяти он еще ни разу не ошибался".

Новая техника пришла на смену КЭГам - комплексам электронного голосования, которые опробовали в этом году на президентских выборах. Тогда нареканий было много, поэтому от инноваций отказались. КОИБы, уверяют в Избиркоме, технологичнее, правда, установят их только в Александровском районе. В других голосовать придется по старинке. Выбирать 9 сентября будем губернатора, депутатов ЗакСобрания, а на некоторых территориях пройдут выборы в органы местного самоуправления. Всего в области зарегистрировано 577 кандидатов.

 

Вадим Минаев, председатель Избирательной комиссии Владимирской области: "Идет вал звонков, последние дни люди спрашивают про досрочное голосование, что это такое, где-то оно есть, где-то его нет. Досрочное голосование у нас на выборах во Владимирской области используется только на выборах в органы местного самоуправления. В данном случае, это Петушинский район - большие выборы".

 

Если в день голосования вы уезжаете в другой город, Избирком предлагает воспользоваться услугой "Мобильный избиратель". Она позволит поменять свой избирательный участок на другой. В области заявление на право воспользоваться этой услугой уже подали почти одна тысяча триста человек. 

 

Вадим Минаев, председатель Избирательной комиссии Владимирской области: "На сайте ЦИК появился достаточно интересный ресурс, с помощью которого каждый избиратель сможет проверить, не подавал ли кто-то от его имени заявлений о переносе места голосования в рамках программы "Мобильный избиратель". Вносятся паспортные данные, и система проверяет по базе, подавалось ли заявление от имени данного избирателя или не подавалось".

 

Если голосовать вы будете в другом городе, вместо трех бюллетеней выдадут всего два: с кандидатами на пост губернатора и общими списками в ЗакСобрание. За своего одномандатника проголосовать на чужом участке не получится. В целом предвыборная кампания проходит мирно. Пока всего 16 жалоб. И два суда, в которых участвует Облизбирком. Первый - из-за бывшего кандидата в губернаторы Максима Шевченко. Его исключили из гонки за кресло губернатора, потому что журналист не собрал достаточно подписей от муниципальных депутатов. Шевченко оспаривает это решение. Второй процесс - из-за выборов в Петушинском районе. Там территориальный Избирком через суд пытается отменить регистрацию кандидата, который ввёл членов Избиркома в заблуждение. 

 

Вадим Минаев, председатель Избирательной комиссии Владимирской области: "Уже после того как комиссия зарегистрировала кандидата, к ним поступила информация о том, что кандидат не указал сведения об имевшейся у него судимости. Комиссия уже зарегистрировала, иных вариантов не было, мы обратились в суд, первая инстанция решение приняла. Кандидат обязан указать сведения о судимости, которая имела место быть, если это не указано, значит тогда кандидат выбывает из предвыборной борьбы".

 

И последнее, куда идти голосовать? Если вы давно не исполняли свой гражданский долг и забыли, где ваш избирательный участок - не беда. Приглашение на выборы принесут каждому до 29 августа.



Индекс цитирования