Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.08.2020 Социальные объекты Во Владимирской области продолжают возводить

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Михаил Романычев: запланированные на этот год ФАПы должны быть достроены
На своей пресс-конференции 22 августа директор Департамента архитектуры и строительства Михаил Романычев рассказал о ходе строительства социальных объектов во Владимирской области. В том числе речь шла и о проблемных стройках здравоохранения.

В этом году функции по проектированию и строительству социальных объектов региона переданы Департаменту архитектуры и строительства. Раньше каждый профильный департамент самостоятельно решал вопросы возведения новых объектов в курируемых отраслях. Так, к Департаменту архитектуры и строительства частично переданы обязательства по возведению 38 ФАПов. На их строительство запланировано 409,8 млн рублей, в том числе 188,5 млн рублей из федерального бюджета и 221,3 млн рублей – из областного.

- На сегодняшний день возводятся 15 ФАПов. Есть объекты в высокой степени готовности. Так, ФАП в Великово Гороховецкого района готов более чем на 65 процентов. Эти объекты никаких опасений не вызывают, они будут готовы большей частью к октябрю. Еще 13 ФАПов на торгах, которые завершатся до конца августа, и здесь мы тоже должны успеть. 3 ФАПа сегодня - на стадии проектирования. По остальным – из-за нарушения сроков пришлось менять подрядчика. Конечно, пандемия наложила свой отпечаток на работу, притормозила процессы. Задержки есть, во многом по объективным причинам, но мы стремимся догнать графики до конца года, - рассказал Михаил Романычев.

Он также сообщил, что в следующем году планируется строительство двух психоневрологических интернатов – в Киржаче и пос. Гусевский города Гусь-Хрустального. В этом году будет сдан корпус в селе Арбузово Собинского района.

Ещё один важный объект, находящийся под особым контролем областных властей, – школа в Камешково. - Строительство там идёт полным ходом, но есть отставание от графика. Это связано с тем, что пришлось менять проект, заниматься водоотведением. Первоначально при проектировании была неверно оценена геологическая ситуация. Объекту требуется мощная дренажная система. Сегодня работа выполняется качественно, и мы максимально пытаемся догнать сроки. Не хватает каменщиков – мало специалистов, мы обращались и к нашим застройщикам, и в соседние регионы, и в Союз строителей с просьбой помочь кадрами. Ещё одна бригада каменщиков могла бы решить проблему, - подчеркнул Михаил Романычев. Он заявил, что школа будет достроена до марта и сдана к 1 сентября 2021 года.



Индекс цитирования