Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.09.2017 Ушел из жизни Дмитрий Алексеевич Макеев

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
23 сентября на 81-м году ушёл из жизни доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории Педагогического института ВлГУ,  бывший ректор Владимирского педагогического университета  Дмитрий Макеев.
23 сентября на 81-м году ушёл из жизни доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории Педагогического института ВлГУ,  бывший ректор Владимирского педагогического университета  Дмитрий Макеев. Прощание с Дмитрием Алексеевичем  состоится в храме Архангела Михаила во вторник, 26 сентября, в 9:00.

Дмитрий Алексеевич родился в Московской области. Окончил МГУ. С 1977 года жизнь и профессиональная деятельность Дмитрия Алексеевича была связана с Владимиром. В 1988 году он был избран ректором ВГПИ. Под руководством Макеева была проделана огромная работа по развитию вуза.

Дмитрий Алексеевич до последних дней жизни вел активную учебную и научную деятельность. Он являлся специалистом по истории стран Азии и Африки, в частности его интересовала история дипломатических и экономических взаимоотношений России с данными странами в разные временные периоды.

Дмитрий Макеев – автор более 120 научных и учебно-методических работ, в том числе 6 монографий и 4 учебных пособий. Он руководил научно-исследовательской деятельностью аспирантов и соискателей. Под его руководством были успешно защищены 16 кандидатских и 2 докторские диссертации, в том числе представителями иностранных государств. Входил в редакционный совет журнала из списка ВАК «Интеллигенция и мир».

Руководство, преподаватели, сотрудники и студенты ВлГУ выражают глубокие соболезнования родным и близким, коллегам и ученикам Дмитрия Алексеевича Макеева – руководителя, педагога, ученого, наставника и просто очень скромного и интеллигентного человека. 



Индекс цитирования