Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- На владимирском Аэродроме Добрынское прошли тренировки по вертолетному десантированию сотрудников МЧС
- Смотрите "Вести" в 14:30: почему вязниковский Культурный Центр не будет сдан в срок?
- Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог владимирского Минздрава
- В парке "Добросельский" во Владимире высадили молодые саженцы кустарников
- Во Владимире волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище
- Двум организаторам подпольного казино в Петушинском районе вынесли приговор, на очереди третий
- Волонтёры прибрались на Князь-Владимирском кладбище
- Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, обвиняемый в жестоком убийстве знакомого
- Во Владимирской области назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог вместо Надежды Тумановой
- Стали известны победители премии Data Fusion Awards 2024
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.09.2019 Идеи по развитию исторических городов предложил мэр Суздаля на форуме в Великом Новгороде

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сити-менеджер Суздаля Сергей Сахаров предложил Дмитрию Медведеву ввести туристический налог  для туристов, начиная с первой ночевки.
Сити-менеджер Суздаля Сергей Сахаров предложил Дмитрию Медведеву ввести туристический налог  для туристов, начиная с первой ночевки.  Эту и еще ряд других идей по развитию  исторических городов  прозвучали в Великом Новгороде на форуме  "Среда для жизни: города". Они понравятся мэрам, но не понравятся губернаторам, отметил премьер-министр. 



 



"Это интересные предложения и можете не сомневаться, мои коллеги-министры обязательно проанализируют те меры, которые вами предлагаются по увеличению бюджетной достаточности, обеспеченности муниципалитетов с учётом профиля городского образования, но действовать  мы должны сообща, исходя из предположения, что мы должны за счет наших финансовых ресурсов обеспечить решение вопросов в масштабах всей страны."





Одобрение премьер-министра получили и другие предложения. Сергей Сахаров считает, что исторические поселения должны развиваться по индивидуальным планам по примеру моногородов, а жители - собственники  объектов культурного наследия -  получать  компенсацию, связанную с реставрационными работами. Кроме этого, процент распределения НДФЛ должен быть увеличен, а музейные объекты   -  платить  земельный налог наравне со всеми.  





А всего  в Великий Новгород  приехали  порядка 900 гостей из 69 регионов России. Также на форуме обсуждались темы цифровизации  городов, изменение  городского ландшафта, взаимодействие власти и бизнеса. Добавим, форум проходит уже 4 раз.   Традиционно на нем собираются российские и зарубежные архитекторы, градостроители, девелоперы, представители органов власти и эксперты в сфере городского развития. Кстати, Сергей Сахаров выступал именно в качестве эксперта. 



Индекс цитирования