Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.09.2020 В Юридическом институте ВлГУ работают уникальные экспозиции

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Юридический институт ВлГУ приглашает на день открытых дверей - познакомиться с уникальными выставочными экспозициями.
Юридический институт ВлГУ приглашает на день открытых дверей - познакомиться с уникальными выставочными экспозициями.

Учиться на примере великих можно в музейных экспозициях Юридического института Владимирского государственного университета. Даже на перемене можно окунуться в историю и вдохновиться работой общественных и государственных деятелей, политиков и юристов.

Александр Капусткин, заместитель генерального директора по развитию Владимиро-Суздальского музея-заповедника, выпускник юридического института ВлГУ 2009 года: «Для нас важно, чтобы студенты, будущие юристы, в ходе своего обучения они впитывали лучшие образцы юридической науки и учились на хороших достойных примерах. А лучше примера, чем Сперанского для нас, тем более это наш земляк, представить трудно».

На экспозиции "Известные юристы земли Владимирской"  -  фотографии и личные труды  заслуженных сотрудников  правоохранительных органов, прокуратуры, судебной системы и адвокатуры. Один из героев выставки - Александр Сухарев. Он передал экземпляры своих новых книг в коллекцию Юридического института.

Любопытна  и экспозиция контрафактной продукции: обувь, аксессуары, парфюмерия. Они используются на учебных занятиях. Неопытному взгляду сложно отличить подделку от оригинала.

Анастасия Сальникова, доцент кафедры финансового права и таможенной деятельности ВлГУ: «Вот это подделка, а это оригинал. Незаконно нанесен товарный знак, причем этот товарный знак не оригинальный, не «Шанель». А сходен до степени смешения с уже существующим. Здесь фонетическое сходство Шанель и Шамель, поэтому мы уже можем понять, что это подделка».

А в экспертно-лабораторном комплексе юридического института ВлГУ представлены образцы замков со следами орудий взлома, холодное оружие, изъятое у осужденных,  пистолеты и обрезы кустарного производства.

Ольга Третьякова, директор Юридического института ВлГУ: «Наша экспозиция безусловно интересна не только для студентов, но и для школьников, потому что они могут познакомиться с жизнью выдающихся людей, связанных с нашим краем, выдающихся государственных деятелей, юристов. И, конечно, поучаствовать в интерактивных мероприятиях, таких как выбираю   профессию следователя-криминалиста» или познакомиться с контрафактами и выбрать потом в будущем профессию таможенника».

Посетить музейные экспозиции Юридического института можно в Дни открытых дверей: 27 сентября - для одиннадцатых классов и 4 октября -  для девятых классов.

Юлия Шувалова, Илья Хлудов

"Вести-Владимир"



Индекс цитирования