Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.10.2016 Детскую площадку открывали всем посёлком

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Открывали всем поселком. Новая детская площадка появилась в поселке Головино. Игровой комплекс торжественно открыли в самом центре населенного пункта. Место для строительства долго не выбирали - площадку возвели на брошенном пустыре около школы.
Судогодский р-н, п. Головино

 

- Тихонечко, тихонечко!

- Урааа!

 

Эту новенькую детскую  площадку открывали всем посёлком. На праздник собрались более сотни ребятишек. Читали стихи, пели песни, танцевали, но главное лично опробовали горку, качели и каждую карусель. 

 

-Ну мне еще вот эта, которая крутиться вот так вот. карусель. нормально.

- ну здесь-то теперь каждый день будете отдыхать?

- Дааа! (хором).

 

Марина Никитаева: "Здесь очень интересно играть, веселиться. Общаться с друзьями. Все время много людей сюда приходит и я думаю всем нравится."

 

Еще месяц назад на этом месте был обычный пустырь. Площадку построили буквально за две недели. Новая сцена, карусели, аттракционы. И все это в шаговой доступности для ребят. Площадку возвели прямо напротив школы впервые за несколько десятков лет. Раньше на школьном дворе была только маленькая площадка с двумя лавочками,  теперь же здесь вырос большой игровой комплекс. На строительство новой детской площадки было выделено около 100 тысяч муниципальных рублей, в рамках программы "Благоустройство территорий".

 

Валентин Кутковский, глава администрации  Головинского сельского поселения: "На сегодняшний день это уже 7 площадка. 5 в поселке Головино и две мы открыли в деревне Ильино и деревня Сойма. Планов громадье. У нас 66 населенных пунктов, самое большое сельское поселение в нашей области. Стремимся детям доставить радость."

 

Анна Курышева, жительница п. Головино: "Конечно это важно. Обязательно нужно было построить детскую площадку, чтобы была возможность приходить вместе со своим ребенком, общаться с такими же мамочками. Теперь могут приходить сюда и бабушки и дедушки и все вместе здесь общаться и видеться. Большое спасибо!"

 

По словам представителей власти, это еще не окончательный вариант детского комплекса. В следующем году работы по строительству планируют продолжить. На площадке появятся спортивные сооружения: брусья, турники, а ещё забор вдоль автодороги, чтобы сделать детский отдых максимально безопасным. Реализовать идею постараются частично за счет спонсорской помощи. При администрации  работает бизнес-сообщество, куда входит 32 предприятия, которые активно принимают участие в жизни сельского поселения. Но уже сейчас взрослые получили главную оценку своей работы в глазах счастливой ребятни.  

 

- Спасибо!

 



Индекс цитирования