Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.10.2016 Мельникову светит 4 года колонии

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Разбирательство по делу Мельникова вышло на финишную прямую. Во Фрунзенском райсуде состоялись прения сторон по налоговому делу экс-директора Автоприбора. Для Алексея Мельникова прокурор попросил четыре года колонии общего режима. Из зала суда - репортаж Ольги Фединой.
Разбирательство по делу Мельникова подходит к концу. Экс-директора "Автоприбора" обвиняют в неуплате налогов на сумму более 50 миллионов рублей в период с 2012-го по 2013-й год. Бизнесмен своей вины не признаёт. Причины огромных долгов по НДФЛ он видит во всём, кроме своих собственных решений. Винит в ситуации экс-директор и экономический кризис в стране, и банки, и даже конкурсного управляющего. Мельников и его защитники заявляют, что налоги предприятие-банкрот должно было платить лишь в 4-ую очередь. После расчётов с поставщиками и выплаты зарплат. А денег у завода на НДФЛ якобы не оставалось. Но гособвинение считает, что это лишь неубедительные попытки подсудимого оправдаться. 

 

Степан Володин, гособвинитель: "При неоднократном обжаловании решения налогового органа заводом, суды всех инстанций разъяснили подсудимому, что он неправ. Перечислять НДФЛ он был обязан в один день с выплатой заработной платы. Он должен был сделать это в установленном размере и самое главное - Мельников знал об этом и возможность для этого у него была."

 

Но деньги директор "Автоприбора" перечислял куда угодно, только не в налоговую. По мнению прокурора, предпочтение в расчётах Мельников отдавал поставщикам. И по сути оставлял своих сотрудников без будущей пенсии. При этом на счетах "Автоприбора", как показала судебная экспертиза, была девятизначная сумма. 

 

Степан Володин, гособвинитель: "В исследуемом периоде завод "Автоприбор" располагал денежными средствами в виде остатков денежных средств на начало исследуемого периода. Поступление денежных средств в кассу и на расчётные счета составили в общей сумме миллиард сто пятьдесят семь миллионов восемнадцать тысяч триста семьдесят один рубль."

 

Гособвинение считает, что доказательств для обвинительного приговора достаточно. Сегодня прокурор убеждал суд в том, что экс-директор "Автоприбора" не платил налоги умышленно и за это должен быть привлечён к ответственности.

 

Степан Володин, гособвинитель: "Ранее Мельников привлекался за аналогичные деяния. Возглавляемое им общество привлекалось к ответственности за неуплату этого налога. То есть знал порядок и обязанность выплаты налога, но осознанно допустил это. Назначить наказание за совершенное преступление в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима."

 

Также гособвинитель попросил суд лишить Мельникова права занимать руководящие должности в течение трёх лет. Адвокаты к ответной речи оказались не готовы. Защита попросила время на подготовку. Следующее заседание суд назначил на 9-ое ноября. К слову, в прениях выступит и сам подсудимый. Но даже после вынесения приговора судебные разбирательства для Мельникова не закончатся. В отношении экс-директора возбуждены ещё три уголовных дела. Алексея Мельникова подозревают в преднамеренном банкротстве предприятия, злоупотреблении полномочиями и хищении имущества завода.



Индекс цитирования