Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.10.2016 Полицейские города Владимира встретились с членами городского Клуба ветеранов

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с пожилыми жителями областного центра и рассказали, как уберечься от мошенников
Сегодня, 24 октября, в городском Доме культуры прошло заседание Клуба ветеранов города Владимира. В заседании принял участие заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Владимиру майор полиции Алексей Шумкин.
В текущем году Клубу исполнилось уже 20 лет. Одной из основных задач Клуба ветеранов его председатель Осипова Эльвира Викторовна считает оказание помощи всем его членам, среди которых участники Великой отечественной войны, труженики тыла и блокадники, в решении различных проблем, в том числе правового характера. Поэтому на встречи регулярно приглашаются представители правоохранительных органов.
Алексей Шумкин рассказал пенсионерам о состоянии преступности на улицах и в общественных  местах города Владимира, о результатах деятельности сотрудников полиции по исполнению административного законодательства.
Особенный интерес у ветеранов вызвала информация о функционировании на территории города Владимира пяти народных дружин. Привлечение общественников к обеспечению охраны общественного порядка, совместному патрулированию, выявлению и пресечению правонарушений и преступлений - все это нашло общее одобрение и поддержку пенсионеров.
Также майор полиции рассказал собравшимся о взаимодействии полицейских с комитетами территориального общественного самоуправления.
Далее заместитель начальника ОУУПиПДН УМВД России по городу Владимиру проинформировал членов Клуба о том, что за девять месяцев текущего года на территории областного центра зарегистрировано 238 фактов мошеннических действий в отношении граждан. Большая часть таких преступлений была совершена в отношении лиц пожилого возраста. Учитывая это, Алексей Шумкин провел профилактическую беседу с пенсионерами об основных схемах мошенничеств и рассказал о том, как уберечь себя и своих близких от подобных преступлений.
В конце встречи майор полиции ответил на интересующие ветеранов вопросы и еще раз напомнил всем, что первым помощником в любой опасной ситуации для граждан является участковый уполномоченный полиции.



Индекс цитирования