Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирские водители во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом
- Представитель мэрии о сносе гаражей в микрорайоне Сельцо: «Не ранее, чем через ближайшие 15 лет»
- Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка
- В Коврове пауэрлифтеры тренируют ветеранов СВО
- Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
- Во Владимирской области на регулярные маршруты выйдет 81 автобус
- Во Владимирском филиале ПИМУ добавлены новые программы обучения
- В Муроме без дела стоял новый водопровод и станция повышенного давления
- Весна вступает в свои права, радуя владимирцев долгожданными солнцем и теплом
- Прямой эфир 29 марта: на Радио России-Владимир расскажут о том, как потребителю защитить свои права
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.10.2017 Александровский театр драмы открывает Черную тетрадь

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В александровском театре драмы,   вошедшем  в   федеральную программу партии Единая Россия  Театры малых городов,  продолжаются репетиции  нового спектакля Черная тетрадь. 
В александровском театре драмы,   вошедшем  в   федеральную программу партии "Единая Россия"  "Театры малых городов",  продолжаются репетиции  нового спектакля "Черная тетрадь".  В районный центр съехались известные артисты из разных городов.  Премьера через неделю.  В  провинциальном  театре  со столичным духом побывал Никита Тарбеев.

"Черная тетрадь" - история о любви  на фоне революции и гражданской войны.  Ставить спектакль  по  самой известной  повести  Ильи Сургучева  еще не пытался никто. Сейчас процесс - на финишной прямой. На сцене александровского театра драмы  можно сказать, сборная  команда: местные актеры,   народные артисты из  Владимира и Москвы.  Евгений Редько - у него главная роль, рассказывает, что   с главным режиссером муниципального театра  Алексеем Чернобаем  сотрудничает уже больше десяти лет и сразу откликнулся  на его  приглашение. 

Евгений Редько, народный артист России: "Работы, которые Алексей предлагает, они  всегда очень интересны - это всегда какое-то невероятное открытие  автора, даже  если он известен, но, в основном,  это предложение очень  интересного театра, языка театра. Здесь очень хорошие люди работают в этом театре александровском, очень преданные люди  и они с тобой работают, как с родным человеком". 



Еще одна  приглашенная звезда  - Николай Горохов. В постановке задействованы и он сам - в роли рассказчика -  и его ученики.  

Николай Горохов, народный артист России: "Такие театры, как театр Алексея Чернобая, они чрезвычайно нужны.  Я вообще считаю, что это большая миссия его - что он, ученик Фоменко, одного из крупнейших мировых режиссеров, приехал сюда и вот уже 25 лет здесь пытает внедрять в пространство этого города это образное искусство". 



 Репетиция   впервые проходит  в новых декорациях - костюмы, бутафория, эффекты  - вся подготовка за  счет партийной  программы  "Единой России"  "Тетры малых городов".  Александровский муниципальный театр драмы, который  еще несколько лет назад местные власти собирались закрыть, получил 6,5  миллионов рублей. Для провинциальной студии это хороший импульс к развитию,  заявляет бессменный руководитель  коллектива Алексей Чернобай. 

Алексей Чернобай, художественный руководитель александровского театра драмы: "Это безусловно не только  для нашего театра, я думаю, для всех театров малых городов - это материальное обновление материально-технической базы - это аппаратура, у нас здесь закуплены уже другие кресла для зрителей, вторая часть этого финансирования - в декорациях, в костюмах, в реквизите".  



Премьера "Черной тетради" назначена на 1 ноября, причем пройдет она в Областном  театре драмы  и только после этого  спектакль  будет представлен  александровской публике. В планах - гастроли  по стране  и даже зарубежный тур.   

Никита Тарбеев, Александр Голубев, "Вести Владимир".



Индекс цитирования