Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.10.2017 В капремонт поверили?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Фонд капитального ремонта отчитался за расходы. В этом году они составили около 33 миллионов рублей. По сравнению с 2014-ым годом, когда Фонд только начался работать, его бюджет вырос на три миллиона. Увеличить расходы пришлось из-за расширения штата сотрудников, нового технического оснащения, и нештатных ситуаций.
Фонд капитального ремонта отчитался за расходы. В этом году они составили около 33 миллионов рублей. По сравнению с 2014-ым годом, когда Фонд только начался работать, его бюджет вырос на три миллиона. Увеличить расходы пришлось из-за расширения штата сотрудников, нового технического оснащения, и нештатных ситуаций. Например, фонд вынужден компенсировать ущерб, причинённый подрядчиками. По их вине, в нескольких многоквартирных домах протекли крыши. К слову, сейчас в 33 регионе заключён договор с пол сотней ремонтных организаций, в основном местных. Их работу проверяет комиссия, в которую входят собственники жилья, представители местной власти и самого фонда.

Ольга Лебедева, гендиректор областного Фонда капремонта: "Мы не оплачиваем подрядным организациям работы, пока акт выполненных работ по форме КС2 не будут завизированы собственником и органами местного самоуправления. То есть когда будут выполнены все работы, устранены все замечания, после этого производится приёмка работ и оплачивается подрядным организациям".

Программа капитального ремонта стартовала в 2014 году. Тогда в очередь на починку кровли, лифтов, инженерных коммуникаций выстроилось около 11, 5 тысяч домов. На сегодняшний день из них отремонтировано почти 1 900. Специалисты фонда вспоминают, что в начале, многие жители не верили в эту программу, и оплачивать квитанции за капремонт не спешили. Судебные разбирательства с неплательщиками продолжаются и сейчас. Но доверие к фонду за три года выросло.

Дмитрий Рожков, депутат ЗC, председатель комитета по ЖКХ: "Из года в год доверие у граждан к ней растёт. Это подтверждают цифры по собираемости взносов. Если в 2014 году это было 64% по собираемости начислений, то к 2017 году, это уже 93% от начислений текущего года. Более 3,5 тысяч многоквартирных домов имеют собираемость взносов на капремонт выше 100%".

Метки: ЖКХ, капремонт, фонд капитального ремонта, многоквартирные дома, Рожков, Лебедева, квитанции



Индекс цитирования