Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.10.2020 Во владимирском доме живет насекомое-привидение

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Живые палочки, юркие привидения, скрывающихся в ветках - все это про палочников. Необычных насекомых, которые прекрасно живут в городских квартирах.  
Живые палочки, юркие привидения, скрывающихся в ветках - все это про палочников. Необычных насекомых, которые прекрасно живут в городских квартирах.  

Кто и почему увлекается ими? В гости к заводчице необычных питомцев отправилась  Юлия Болдина. Давайте к ней присоединимся.

Живые палочки, юркие привидения, скрывающихся в ветках - все это про палочников. Необычных насекомых, которые прекрасно живут в городских квартирах.  Кто и почему увлекается ими? В гости к заводчице необычных питомцев отправилась  Юлия Болдина. Давайте к ней присоединимся.

С двух шагов неотличим от ветки дерева. Аннамский палочник -  необычный, но вполне безобидный. Оживает только  в руках хозяина. Способность сливаться с окружающей средой - для него единственная возможность выжить.

Ульяна Кашина:

- Они ведут малоподвижный образ жизни. И основная задача- не привлекать внимание. Они, иногда, качаются, подражая качание веточки на ветру.  Я как-то к другу зашла в гости, просто попить чаю. А у них дома  их 800 или 1000 . Сначала они мне показались страшными, а потом они мне так понравились. Принесла домой и с тех пор они у меня. 

Милые, ручные и нетребовательные. В домашних условиях палочники прекрасно чувствуют себя в просторных террариумах. Домик должен стоять на светлом месте. А интерьер можно обустроить по собственному вкусу. Но там должны быть ветки, в которых палочник будет маскироваться. Ульяна Кашина , заводчик экзотических насекомых рассказывает, питомцы абсолютные вегетарианцы. Любят комнатные растения, листья малины, салат. Но листья дуба - вне конкуренции.

Ульяна Кашина:

- Есть такая шутка, что при уборке можно спутать палочника с веточкой и случайно выкинуть. Мы как-то их выпустили и забыли про них на три часа, когда вспомнили где-то час искали . Один зашифровался на грунте в цветах. Очень долго искали. Выпускала на растения, а они все разбежались.

Пока у заводчицы их всего пять, правда  из-за таланта насекомых  к маскировке, Ульяна в этом не вполне уверена.  Сейчас особое внимание - разведению  потомства. Маленьких палочников хозяйка планирует раздать друзьям и соседям.

Юлия Болдина, Илья Хлудов. "Вести-Владимир".  



Индекс цитирования