Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.10.2022 Владимирские госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия с подростками

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В рамках операции «Мототранспорт» полицейские организовали практическое занятие для студентов колледжа.
По результатам 9 месяцев 2022 года на территории региона зарегистрировано 169 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых 18 человек погибло и 188 получили различные травмы.
В погоне за скоростью водители двухколесных транспортных средств забывают о том, что они более уязвимы, не используют защитные средства, такие как мотошлем, световозвращающие элементы на одежде, и становятся участниками аварий. При этом водители мотоциклов, квадроциклов, мопедов и скутеров зачастую используют транспортные средства, незарегистрированные в Госавтоинспекции в установленном порядке, технически не исправные. Тяжесть последствий от ДТП с таким транспортом резко возрастает.
Особую тревогу вызывают несовершеннолетние. В текущем году зарегистрировано 17 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 подросток погиб, а 16 - были травмированы.
В целях профилактики таких дорожно-транспортных происшествий на территории региона прошло оперативно- профилактическое мероприятие «Мототранспорт», в рамках которого сотрудниками полиции проведен ряд целевых рейдовых и профилактических мероприятий.
Так, инспекторами Госавтоинспекции УМВД России по городу Владимиру проведено мероприятие для учащихся Владимирского технологического колледжа. Выйдя за пределы лекционного формата подачи информации, сотрудники полиции организовали практические занятия для студентов, которым в будущем предстоит сдавать экзамены на право управления транспортными средствами. О том, чем опасен мототранспорт, какие особенности управления двухколесным транспортом нужно знать, а также о требованиях ПДД - обо всем этом ребята узнали во время встречи.
Подобные мероприятия проведены во всех районах Владимирской области.
Госавтоинспекция еще раз напоминает о том, что водители двухколесных транспортных средств должны знать и строго соблюдать Правила дорожного движения, которые регламентируют их передвижение по дорогам.
Кроме того, Госавтоинспекция напоминает родителям, что даже при передвижении на велосипеде ребенок должен не только иметь необходимые навыки управления, но знать и соблюдать Правила дорожного движения.



Индекс цитирования