Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.11.2016 Фестиваль открыли с музыкой

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Своеобразным эпиграфом кинофестиваля Владимирская вишня стал концерт киномузыки во Владимире, в исполнении губернаторского симфонического оркестра. Гостьей музыкального вечера стала народная артистка Светлана Немоляева. С этой актрисой большинство зрителей ассоциируют фильмы Эльдара Рязанова Гараж и Служебный роман. На вечере кино и музыки побывала Валентина Мартынова.
В зале звучит мелодия из кинофильма  "Служебный роман" и одна из главных героинь комедии тоже здесь. Народная артистка Светлана Немоляева, сыгравшая  Ольгу Рыжову, почётный гость музыкального открытия фестиваля "Владимирская вишня". Киноконцерт стал его своеобразным эпиграфом.

 

Светлана Немоляева, народная артистка РСФСР: "Я редко куда-то выбираюсь, потому что сама много работаю и когда возникает какой-то свободный вечер хочется отдохнуть. и ничего не делать. Но вот сейчас у меня какой-то музыкальный период. Вообще мне очень нравится эта идея - музыка и кино. Мне кажется она превосходна."

 

- О мой застенчивый герой, ты словно избежал позора. Как долго я играла роль, не опираясь на партнера.

 

На сцене солисты камерного хора и губернаторский симфонический оркестр. Исполняют европейскую и российскую классику: Зацепина, Пахмутову, Артемьева. Дирижер оркестра Артем Маркин рассказывает, что над этим проектом музыканты работали с большой ответственностью и энтузиазмом.

 

Артём Маркин, дирижер оркестра: "Я киноман. Я смотрю все подряд от артхаусных фильмов до голливудских блокбастеров. С удовольствием смотрю российское кино новое которое появляется интересное. Его все больше и больше становится."

 

Мелодии из кинофильмов "Джейм Бонд", "Сибирский цирюльник", "Не отрекаются любя", "Мы из джаза" и многих других кинокартин. Зрители подтверждают  - эта музыка давно стала легендарной.

 

Галина Крупина, зритель: "Даже узнаешь, вот сейчас смотришь которые фильмы старые, советских времен. Ты даже можешь по музыке узнать какой это фильм."

 

Людмила Романова, зритель:

 

- Людям. наверное, хочется смотреть такие позитивные фильмы ну комедию, скажем о жизни деревни. я очень люблю фильмы такие.

- То есть именно такие фильмы, которым посвящен этот фестиваль?

- да, да.

 

Музыка в этот вечер была  в душах людей, голосах, инструментах и  даже на бумаге. 

 

Дарья Иванилова, художница: "Весь этот процесс просто захватывает. Музыка она начинает звучать и хочется ее воплощать, но на инструменте я не играю, поэтому я рисую."

 

И конечно  зимняя предновогодняя тема. Песню из кинофильма "Чародеи" артисты исполнили дважды - в середине концерта и на бис. Что и стало финальным аккордом вечера.

 

 

 



Индекс цитирования