Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.11.2016 Леди против пацанок. К какому типу относитесь вы

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Все женщины делятся на два типа – леди и пацанки. Ярко выраженных представительниц каждого из них, томных и рафинированных дам, или мужеподобных барышень, не так много. Чаще встречается смешанный тип, где акцент делается на тот или другой вариант.
Как отмечает директор, семейный психолог, консультант по межличностным отношениям Елена Кузнецова, леди или пацанку выдает не столько . Пацанка вполне может носить платья, мини и декольте, но при этом материться, как сапожник, и пить с парнями водку, демонстрируя тем самым мужской стиль поведения, а леди, даже в джинсах, кроссовках и с короткой мальчишеской стрижкой все равно останется.

«Внешность в данном случае не имеет значения, больше важны поведенческие аспекты. Хотя, конечно, есть стереотип, что пацанки любят спортивный стиль, а леди не позволят себе выйти на улицу», - констатирует Кузнецова. Она отмечает, что стандарты в одежде в современном мире, безусловно, изменились, но прежние - не до конца потеряли свою актуальность, и леди, которые позволяют себе иногда носить джинсы и рубаху, все-таки предпочитают женственную одежду. В отличие от пацанок.

Характер и поведение

Поведение пацанок. Для таких женщин характерны разухабистость, резкость движений, острое словцо, экспрессивность, эмоциональность, непосредственность, даже детскость. Пацанки могут громко разговаривать, подкрепляя свою речь активно жестикуляцией. Могут , сленг. Пацанки часто категоричны, не признают полутонов. У них нет «серого», только «черное и белое», «хорошо и плохо».

«Хороший ты парень, Наташка» - лучшее выражение, характеризующее пацанку.

, пацанка будет с ним соперничать, соревноваться, спорить, брать на слабо, постарается поддеть, разбудить азарт: «Смотри, как я могу». Она зажигает мужчину своим драйвом, чтобы привлечь его внимание.

Леди – противоположность пацанке. Для нее , следование правилам этикета. Разговаривая, леди не размахивает руками (это неприлично), выдерживает закрытые, «энергосберегающие» позы, дистанцируя, таким образом, собеседника. Леди говорит небыстро, негромко и, возможно, даже немного чопорно.

Леди никогда не будет с ним. Для завоевания представителя сильного пола она будет пользоваться исключительно женскими уловками. Сюда входят взгляды, интонация, сексуальность - леди использует весь арсенал девичьих средств.

- вот, что характерно для леди.

«В нашем обществе невозможно быть классической леди, нужно соответствовать реалиям. Современные дамы умело сочетают в себе женственность и пацанство. Истинные барышни могут позволить себе и ребячество, и детскость, которыми отличаются пацанки, но при этом не опуститься до грубости и резкости. Соблюсти нужный баланс под силу только самодостаточной и гармоничной женщине», - констатирует Кузнецова.

Глазами мужчин

С пацанкой мужчина чувствует себя свободно. Благодаря этому пацанка легко завоевывает симпатии противоположного пола, без труда . С другой стороны, - отношение к барышне тоже соответствующее - как к своему парню. Даже элементарные требования этикета, такие, как открыть перед дамой дверь, подать ей руку, когда она выходит из транспорта или спускается с лестницы, - . Пацанке могут запросто предложить: «Ну что, по водочке или по пивку?» Грани стираются.

Что касается интима, то чаще всего мужеподобная девушка может рассчитывать только на. Парни не против , но не ценят ее.

Можно подумать, что девушки не обращают внимания на подобные «мелочи», но это не так. Несмотря на «колючую» оболочку, пацанки в душе часто хотели бы видеть рядом с собой , который бы оберегал их.

«Беда в том, что с пацанкой мужчина именно дружит, даже если между ними. Мужчина не способен воспринимать пацанку, как хрупкую, беззащитную женщину, нуждающуюся в опеке, и относится к ней, как к парню – никакой романтики, никаких ухаживаний. Многим пацанкам такое положение вещей не по вкусу и они », - поясняет психолог.

Кузнецова уточняет, что одним из ярких образов пацанки, можно считать женщину, которая жалуется на то, что. При этом дама не перестает соревноваться с мужчиной, вновь и вновь доказывая ему, что она круче. Это классическое поведение пацанки, даже если она ходит в платье с декольте.

Пацанкам не достаются мужчины-эстеты. Чаще –. Более ярких представительниц типа выбирают безбашенные парни, хиппи. Такая пара обычно бывает очень гармоничной.

Леди нравится любому типу мужчин. Представители сильного пола всегда чувствуют истинную даму по неуловимому флеру, который исходит от нее, благодаря женственности, плавности и тонине.

Родом из детства

Пацанка или леди «рождается» . Девочка чаще всего вырастает пацанкой, если у нее есть старший брат-кумир, с которого барышня «сдирает» манеру поведения.

Вторая причина – превалирующее мужское окружение. Например, у девочки в детстве не было подруг, только друзья-мальчишки. Приходилось соответствовать, чтобы вписаться в «общество».

Еще один вариант развития событий – сокрытие комплексов. Например, , и поэтому парни не обращают на нее внимания. Тогда она решает иным способом - как Маугли: «Мы с тобой одной крови». Применив эту «военную хитрость», дама добивается цели, она попадает в круг мужчин, но при этом теряет женственность.

Что касается леди, то в ее воспитании активное участие принимала мама, которая с детства обучала дочку женским хитростям: умению держаться на людях, вести себя в обществе, держать осанку, правильно одеваться, пользоваться косметикой и так далее. Кроме того, родители активно развивали у ребенка эстетический вкус и обучали музыке, танцам, рисованию, языкам.

О потерянности и гармонии

В жизни пацанке приходится тяжелее, потому что у нее потеряны ориентиры: она родилась женщиной, но по каким-то причинам ведет себя, как мужчина, говорит Кузнецова. Психолог считает, что у пацанки возникает больше сложней и треволнений только лишь потому, что она не в силах полностью «забить» . Оно дает о себе знать в самый неподходящий момент и вносит дисбаланс в выстраиваемый пацанкой мир.

Леди более гармонична и больше дружит с собой, потому что не идет против природы, а отдается ей полностью и умело пользуется всеми природными благами, данными женщине.

Если вы хотите предложить свои темы, касающиеся межличностных взаимоотношений, пишите на адрес редакции «АиФ-Владимир»: aifvladimir@mail.ru.



Индекс цитирования