Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.11.2016 Помнить все должны вокруг - светоотражатель общий добрый друг

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Под таким девизом проходят мероприятия по популяризации световозвращающих элементов в районах области
В рамках реализации проекта «Помнить все должны вокруг - светоотражатель общий добрый друг!» педагогами дошкольного учреждения города Радужный для привлечения родителей к проблеме использования и популяризации световозвращающих элементов была организована акция «Будь ярким пешеходом». Организаторы акции объясняли родителям, почему так важно использовать световозвращающие элементы, беседовали с детьми о том, что такое фликеры, как правильно их носить. Всем участниками акции вручались памятки «Стань заметней в темноте».

    В этот же день для детей было  проведено музыкально - спортивное мероприятие «Фиксиков встречаем - светлячки им дарим». К ребятам в детский сад пришел сказочный персонаж Дим Димыч из мультфильма «Фиксики». Он рассказал, что Фиксики очень хотят  в гости к ребятам, но они маленькие, их в темноте  водители могут не заметить. Ребята решили помочь найти  светоотражатели и передать Фиксикам, чтобы те стали заметными на дороге. Путешествуя по детскому саду, ребята выполняли различные задания и получали за это светоотражающие брелоки. Воспитанники детского сада побывали в гостях у Звукового светофора, отгадали все его загадки и закрепили в речевых играх правила дорожного движения; в театральной студии просмотрели театральную инсценировку «В темноте, друзья, без светлячка ходить нельзя»; в музыкальном зале поиграли в музыкальные игры «Ищи», «Колокольчик позвони, где светлячок покажи»; в медицинском кабинете вспоминали правила, которые необходимо соблюдать, чтобы сберечь свое здоровье, в том числе и правила дорожного движения.

    Путешествие детей закончилось в спортивном зале, ребята передали  светоотражатели Дим Димычу и Фиксики смогли прийти в гости к ребятам. Все вместе они поиграли в подвижную игру «Пешеход и регулировщик» и станцевали веселый танец «Помогатор».

    Хочется верить, что дети из детского сада всегда будут помнить о правилах поведения на дороге и смогут правильно среагировать в непростых дорожных ситуациях.



Индекс цитирования