Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.11.2016 После Нового года жители 33 региона смогут летать на юга из Владимира

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Проект высокоскоростной магистрали Москва - Казань получил положительное заключение экспертов РЖД. В декабре материалы отправят на государственную экспертизу, а уже в январе в Правительстве намерены подписать соглашение с инвестором, который будет финансировать строительство железной дороги.
Проект высокоскоростной магистрали "Москва - Казань" получил положительное заключение экспертов "РЖД". В декабре материалы отправят на государственную экспертизу, а уже в январе в Правительстве намерены подписать соглашение с инвестором, который будет финансировать строительство железной дороги.

На территории нашего региона поезда будут делать четыре остановки - в районе Петушков, Коврова, между Вязниками и Гороховцом и вблизи областного центра. Станция "Владимир" расположится в пяти километрах к северу от города, справа от дороги на Суздаль. Магистраль в основном будет строиться за чертой населенных пунктов. В процессе проектирования санитарно-защитная зона дороги сократилась с 500 метров до 80. По словам чиновников, разногласия с собственниками участков, чьи интересы все-таки будут затронуты в процессе строительства, власти уладили.

АЛЕКСАНДР РОМАНЕНКО, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Были эти общественные слушания в Гороховце, по-моему. Вот товарищ тоже пришел, переживал - "баню-то мне строить или не строить?". Я говорю, "ну давай!". Открыли карту, посмотрел - "да, господи, как до Луны ещё до вашей магистрали, строй иди спокойно!". Он пошел строить баню спокойно".

Ну, а после нового года жители 33 региона смогут летать "на юга". Причем, не из столичных аэропортов. Администрация области ведет переговоры с (цитата) "солидным перевозчиком" по поводу регулярных авиарейсов из Владимира к черноморскому побережью. Самолеты компании "Псковавиа", которая сейчас обслуживает "питерское" направление, не способны преодолевать большие расстояния без промежуточных посадок.

Дарья Давыдова, Андрей Синягин



Индекс цитирования