Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.11.2016 Сделал сам!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Судогодский Кулибин - так можно назвать одного из жителей деревни Коняево. Из старых запчастей мужчина сам проектирует и собирает необычные средства передвижения, которые помогают в быту и экономят средства. С новым изобретением умельца познакомилась Маргарита Махрова.
Судогодский район

 

Александр Зорин обкатывает свой чудо-снегоход. Совмещает приятное с полезным: основная задача изобретения - нарезание лыжни. Снегоход мужчина собирал в течение прошлого года, конструкцию совершенствует до сих пор.

 

Александр Зорин, изобретатель: "Самое сложное - скомпановать эти детали, чтобы всё это в комплексе работало. Сопрячь вот эти геометрические детали: ремни, цепи, чтобы всё работало, ну и прочностные характеристики - машина должна быть надёжной, потому что зима - не лето, если сломаешься где-то в лесу, будет сложновато."

 

Своё изобретение мастер назвал "Мотопёс Райда" - в честь любимой собаки, да и рычит снегоход, как настоящий зверь. С техникой Александр на ты: 20 лет отслужил судовым механиком на Дальнем Востоке. Сейчас вышел на пенсию и увлёкся техническим творчеством.

 

Александр Зорин, изобретатель: "На флоте очень часто возникали ситуации, где надо было каким-то образом решить техническую задачу, всё это упражняет техническую направленность. //Процесс технического творчества, то, что собрано своими руками - имеет особую ценность."

 

Снегоход развивает скорость до 60 километров в час, а расход бензина всего 4 литра на 100 километров. Мотопса Александр собирал из подручных средств, некоторые детали заказывал по Интернету. Конструкция получилась ещё и выгодной. На детали и сборку мастер потратил примерно 40 тысяч рублей. Для сравнения: заводской снегоход стоит далеко за 200 тысяч. У судогодского изобретателя получился технический гибрид.

 

Александр Зорин, изобретатель: "Здесь рулевые наконечники с жигулей классики стоят, рулевая колонка с "ГАЗ-66", амортизаторы с мопеда. Цепь от мотоцикла "ИЖ", приводная, которая приводит в движение основной вот этот механизм."

 

Все новшества  мастер испытывает сначала на себе, на чудо-снегоходе катается только по просёлочным дорогам и полям.

 

Маргарита Махрова, корреспондент 6 канала: "Права на это транспортное средство пока не изобрели, оно настолько просто и удобно, что управлять им может даже женщина."

Кстати, снегоходом изобретения умельца не ограничиваются. Он уже собрал  трёхколёсный велосипед для взрослых и бензотелегу для перевозки сена. В планах создание болотохода, который сможет плыть. Патентовать свои конструкции умелец не собирается, с другими любителями технического творчества готов делиться мастерством.



Индекс цитирования