Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.11.2016 Владимирская вишня начинает показы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня Светлана Немоляева встретилась с  журналистами и зрителями, на пресс-конференции во Владимирском киноцентре.  В числе почётных гостей Владимирской вишни и  знаменитый режиссер Георгий Шенгелия.  Светлана Немоялева, народная артистка России, звезда фильмов «Гараж» и «Служебный роман, подчеркнула: этот фестиваль открывает лучшие отечественные картины.
Сегодня Светлана Немоляева встретилась с  журналистами и зрителями, на пресс-конференции во "Владимирском киноцентре".  В числе почётных гостей "Владимирской вишни" и  знаменитый режиссер Георгий Шенгелия.  Светлана Немоялева, народная артистка России, звезда фильмов «Гараж» и «Служебный роман, подчеркнула: этот фестиваль открывает лучшие отечественные картины.

СВЕТЛАНА НЕМОЛЯЕВА, АКТРИСА ТЕАТРА И КИНО, НАРОДНАЯ АРТИСТКА РСФСР: "Маленькие города и люди, которые не могут приехать в Москву, проблема какая-то посмотреть спектакли, и кино наше отечественное не показывается, показывают другие фильмы. Вот фестивали они замечательны тем, что они пропагандируют свое кино и свой кинематограф". 

Международный кинофестиваль пройдет с 24 по 25 ноября. Кроме показа кинофильмов и спектаклей, запланированы и творческие встречи с любимыми артистами - Алексеем Петренко, Владимиром Стекловым и Мариной Яковлевой. По традиции мероприятия пройдут в разных городах области: Кольчугине, Суздале, Коврове, Камешкове и др. А всего в рамках фестиваля покажут 9 фильмов. Откроет программу картина «Я – учитель» режиссера Сергея Мокрицкого. Действие разворачивается в годы Великой Отечественной войны на оккупированной немцами территории. Перед главным героем – сельским учителем встает непростой выбор: приспособиться и выжить или не поступаться принципами, начать опасную борьбу. По словам заместителя губернатора по социальной политике Михаила Колкова, фильм стоит особняком среди всех картин фестиваля и заслуживает особого внимания.

МИХАИЛ КОЛКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ: "Он дает очень  интересную пищу для дискуссий. В первую очередь, наверно, он подтверждает, что нет маленьких людей, а большие люди или маленькие, в конечном счете, определяют их поступки. Ну и конечно заставляет задуматься о цене победы, о том, что она определялась еще и внутренним сопротивлением каждого человека, через которого война проходила". 

Владимир Лебедев, Александр Чунаев



Индекс цитирования