Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.11.2017 Подарок для мам

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Поздравляем самых близких. 26 ноября отмечается Международный День матери. В нашей стране его учредили по указу Президента 19 лет назад. В честь праздника на разных площадках города и области всех мам и бабушек порадуют концертами и специальными развлекательными программами. Кстати, поздравлять родных начали уже сегодня.
-Праздник, праздник, праздник дарим вам, все цветы, они для наших мам.

Этот утренник в детском саду - особенный. Ведь малыши выступают для своих мам и бабушек. Специально ко Дню матери вместе с воспитателями они выучили танцы, песни и стихотворения.

Ваня Ткаченко, воспитанник детского сада № 7: "Мы любим её, как хорошего друга, за то, что у нас с нею всё сообща, за то что, когда нам приходится туго, мы можем всплакнуть у родного плеча".

О том, как нелегко приходится нашим мамам и как нужно о них заботиться, детсадовцы рассказывают в маленьких сценках из жизни. 

-С этими дочками просто беда, скоро ты станешь, как спичка худа, иди-ка обедать вертушка, сегодня к обеду ватрушка.

Многие мамы и бабушки на празднике не скрывают слёз умиления: казалось, недавно сами были маленькими девочками, а уже принимают поздравления от своих детей.  

Светлана Куленичева, мама воспитанницы: "Для женщины самое главное, что? Стать мамой. И вот у тебя долгожданный рождается ребёночек. Его ты готов опекать, с рождения и до самых своих последних дней. Естественно, хочется, чтобы твой ребёнок встал на ноги, нашёл себя, пошёл по правильным тропиночка, дорожкам".

Кстати, по словам работников садика, современные мамы стали больше внимания уделять образованию детей и их будущему.

 

Татьяна Лукьянова, руководитель детского сада № 7: "Я очень давно работаю и вижу, что самое главное для ребёнка - любовь его мамы. Если ребёнок чувствует, что мама любит, ему больше ничего не надо. Мама может быть успешная, может быть бизнес-вумен, зарабатывать деньги, покупать ребёнку много всяких игрушек, но если мама относится к ребёнку холодно и равнодушно, для него это - несчастье".

По словам организаторов, цель этого праздника - объединить сразу несколько поколений и научить малышей радовать близких не только по праздникам. В Областной библиотеке для детей и молодёжи тоже приготовили "Подарок мамам". Большую праздничную программу для всей семьи. В субботу на улице Мира 51 и на проспекте Строителей 23, начиная с 11 утра гостей ждут конкурсы, квесты, мастер-классы по рукоделию и даже конкурс перевода специально для мам.  

Татьяна Сдобникова, директор Областной библиотеки для детей и молодёжи: "Сейчас мы все знаем интернетный сленг, вот "хайп" и все остальные слова, которые мамы, вобщем-то не понимают иногда, а дети разговаривают на этом языке. Поэтому для мам мы решили устроить такой конкурс: перевод с интернетного молодёжного языка на русский язык. Мама сможет помочь ребёнку перевести и найти замену слову в русском языке". 

Победителям конкурсов организаторы обещали вручить настольные игры и сладости. 

Метки: День матери, мамы, детский сад, дети, поздравления, библиотека, праздник



Индекс цитирования