Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.11.2022 Во Владимирской области незаконную свалку присыпали песком

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В поселке Золотково Гусь-Хрустального района местные власти, вместо того, чтобы по решению суда...
В поселке Золотково Гусь-Хрустального района местные власти, вместо того, чтобы по решению суда ликвидировать несанкционированную свалку, просто присыпали мусор песком. Теперь у них осталась неделя для того, чтобы решить проблему. Репортаж Ольги Яцык.
- Вот здесь это все прикопано. То же самое и здесь.
Из-под снега и песка виднеются совсем не подснежники, а бутылки, пакеты и канистры. Свалка бытовых отходов в поселке Золотково граничит с жилыми домами. Активист Народного Фронта Сергей Бакулов сам местный житель. Неоднократно обращался в администрацию поселка и района с просьбой ее ликвидировать. Но, к сожалению, общего языка с местными чиновниками найти не удалось.
Сергей Бакулов, эксперт регионального штаба «Общероссйского народного фронта»:
- Ну, со мной не хотят общаться.
- Почему?
- Говорят, что я пишу, пишу, пишу, мешаю им работать. Я обращаюсь. По мусору, по дорогам.
Общественники уже неоднократно выезжали на место, в сопровождении специалистов областного департамента природопользования и судебных приставов. Главе поселка Алексею Фомину предписали ликвидировать свалку. На исполнение решения суда дали год, срок истек в октябре. Но вместо того, чтобы вывезти мусор на полигон, свалку просто засыпали песком. Районная прокуратура дала делу очередной старт.
Сергей Куденко, помощник межрайонного прокурора:
- Был вынесен исполнительный сбор в размере 50-ти тысяч рублей и установлен новый срок исполнения - до 1-го декабря.
Уберут ли мусор к назначенной дате мы попытались узнать у главы сельского поселения. На наш звонок он не ответил. На рабочем месте Алексея Фомина также не оказалось.
- Сегодня его точно не будет.
А тем временем, количество отходов в лесу постепенно растет. И свой вклад здесь вносят и сами жители поселка.
Ольга Яцык, корреспондент:
- Свалка в поселке Золотково занимает порядка 1 га земли и негативно влияет на экологию. В департаменте природопользования отмечают, что безусловно это зона ответственности местной власти. Однако население также должно быть более ответственным.
В пресс-службе администрации Гусь-Хрустального района нам сообщили, что в поселке были установлены двадцать две площадки для сбора мусора, но от этого ситуация не поменялась.
Наталья Староверова, завотделом по связям с общественностью и СМИ администрации Гусь_Хрустального района:
- Скорее всего, это люди не хотят рассматривать другую территорию для этого. Ситуацию руководители района знают, она находится на контроле.
В итоге времени осталось не так много. Если до первого декабря свалка в Золотково не будет ликвидирована, то ответственных привлекут к административной ответственности.
Ольга Яцык, Александр Чунаев, Вести-Владимир



Индекс цитирования