Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.12.2017 Проектировщик полигона в Кузьмищах об оптимальном решении для региона

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Руководитель проектной организации, разрабатывавшей проект полигона по захоронению отходов в Костромском районе, сообщил, что данное решение является оптимальным и позволит значительно ..
Руководитель проектной организации, разрабатывавшей проект полигона по захоронению отходов в Костромском районе, сообщил, что данное решение является оптимальным и позволит значительно повысить качество обращения с отходами в регионе. Проект по строительству современного полигона захоронения твердых бытовых отходов вчера был одобрен на общественных слушаниях.

Реализовать инвестиционный проект в Костромской области готова группа компаний «ЭкоТехноМенеджмент». На территории Кузьмищенского сельского поселения Костромского района планируется разместить полигон захоронения отходов мощностью до 150 тысяч тонн в год.

В ходе общественных слушаний специалисты в области окружающей среды в первую очередь отметили, что на полигон будут поступать отходы только после прохождения полного цикла переработки на автоматизированном мусоросортировочном комплексе в Костроме. В итоге на захоронение пойдет в основном органика, которая не несет опасности для окружающей среды.

Руководитель проектной организации на вопрос о том, не лучше ли организовать вместо полигона объект для сжигания мусора, подчеркнул, что сегодня в России строительство подобных мусоросжигательных заводов несет большую угрозу экологии и здоровью людей. А полигон будет представлять из себя закрытый объект, который не будет нести угрозы окружающей среде.

Сегодня полигоны, разработанные данной проектной организацией, успешно действуют более чем в 8 регионах нашей страны.

"На сегодняшний момент альтернативы для захоронения "хвостов", кроме как на полигоне нет. Но объемы остатков отходов после прохождения переработки на мусоросортировочном комплексе в Костроме будут сокращаться каждый год. Технологии развиваются. Мы свои полигоны спроектировали более чем в 8 регионах России. Они построены и успешно эксплуатируются. Это не свалки, которые дымят. На полигоне возгорание при правильной эксплуатации не возможно", - сообщил генеральный директор проектной организации.



Индекс цитирования