Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.12.2018 Депутат Госдумы Игорь Игошин доказал необходимость появления в Вязниках кинотеатра

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Восьмой кинотеатр  открылся в регионе по программе Российского фонда кино.  Увидеть новогодние премьеры теперь смогут и жители Вязников. 
Восьмой кинотеатр  открылся в регионе по программе Российского фонда кино.  Увидеть новогодние премьеры теперь смогут и жители Вязников.  Реализация проекта - итог совместной работы общественников, администрации Вязниковского района  и депутата Госдумы Игоря Игошина.

Предновогодний подарок. Историческое событие. В Вязники вернулось большое кино. Старшеклассники в ожидании. Идея создать новый кинотеатр принадлежит молодежи. Участники площадки "Вязники взрослые дети" создали даже свой проект. Просьбу молодых жителей  услышал депутат Госдумы Игорь Игошин. Сегодня вместе перерезают красную ленточку. Но без федеральных средств не справились бы. Игорь Игошин смог убедить Российский Фонд кино в организации кинопоказов в небольших районных центрах региона.

Игорь Игошин, депутат Госдумы: "В моем избирательном округе во всех районных центрах на сегодняшний день есть современные кинозалы по этой программе. Красная Горбатка и Гусь-Хрустальный - без участия в этой программе. Я надеюсь, что в следующем году, что называется, добьем".

Первые зрители - в новом кинозале. Здесь все соответствует современным нормам и требованиям. Даже открытие пришлось несколько отложить, чтобы пройти все проверки. Фонд кино выделил пять миллионов на закупку оборудования. Остальную часть средств собирали силами муниципалитета, депутата Госдумы  и некоммерческой организации "Добро-дар", которая создана "творить добро "для людей по инициативе Игоря Игошина.

Игорь Зинин, глава администрации Вязниковского района: "Для Вязников это не просто важное, а очень важное событие, потому что кинотеатра в Вязниках нет уже давно. Мы пробовали здесь за счет своих средств провести показ, но не получалось такого качества, как мы достигаем сегодня, никогда у нас не было. И для наших жителей это не просто смотреть хорошие фильмы здесь, но и возможность не выезжать из Вязников".

Перед показом зрителям раздают... ириски. Это вековая традиция и особенность кинопросмотров в Вязниках. Первый кинотеатр здесь открылся сто лет назад в доме Фатьяновых. Черно-белое немое кино собирало полные залы. Билеты на сеансы в новом кинозале начали покупать в первый час его работы. В афише - только премьеры.

Анна Дементьева, председатель НКО "Центр социальных инициатив "Добро-дар": "Мы вместе со всей страной 1 января посмотри "Т-34" на наших экранах и в Коврове, и Вязниках. Все фильмы по большей части будут выходить первым экраном, процентов 95.  На следующей неделе у нас стартует "Гринч" в 3Д. Также "Три богатыря и наследница престола"".

А первые зрители увидели отечественную картину "Прощаться не будем". Кинозал рассчитан на 88 мест. Уже запланированы и социальные просмотры. Кстати, подобный подарок  в преддверии Нового года получат жители Мурома, Меленок, Камешково.

Екатерина Васильева, Максим Котов "Вести-Владимир".



Индекс цитирования