Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.12.2018 Кафе-гостиница в Собинском районе загрязняет отходами землю рядом с водоемом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители деревни Хрястово Собинского района  жалуются на своих соседей - гостиницу для дальнобойщиков, которая, по их мнению,  сливает  канализационные отходы  просто в землю,  рядом с местным прудом. 
Жители деревни Хрястово Собинского района  жалуются на своих соседей - гостиницу для дальнобойщиков, которая, по их мнению,  сливает  канализационные отходы  просто "в землю",  рядом с местным прудом. 

- С канализации все течет сюда - вот смотрите, какую территорию они заняли. Вся вот эта гадость, вода, вонь  идет к нам в деревню.

В воздухе устойчивый запах канализационных стоков.  Зимой  это видно  плохо, но вся эта территория - огромная лужа, на некоторых участках вода даже  не замерзла.  По словам местных жителей,  появилась   она летом этого года  и вскоре  разрослась до  размеров   целого водоема.  Прямо у забора, под снегом,  обнаружился, по всей видимости, исток -  водопроводная  труба. Находку фиксирует активист Народного фронта.

- Прямо сейчас из нее ничего не выливается, но труба есть - утепленная.

По другую сторону забора - гостиница и стоянка для дальнобойщиков. Нареддин Насруллаев, он  живет  на самом конце деревни Хрястово, утверждает, что владелец  мотеля  просто  сливает  отходы "в землю" - в целях экономии.  При этом по соседству  располагается  и пруд, в котором еще недавно люди купались.

Нуреддин Насруллаев, житель д. Хрястово: "Между "Лотосом" и нашим домом расстояние где-то сто метров. Между прудом и вот этой гадостью, которую они наливают, расстояние  где-то двадцать метров. Здесь дети летом гуляют, купаются, рыбу ловят, грибы собирают - мы же не можем им запретить, чтобы они не ходили. А могут отравиться, потому что это гадость вот эта вся - это эпидемия".

Сейчас местные жители расчистили пруд под каток, но  кататься  этой зимой, видимо,  будет  не очень-то приятно.

Галина Сергеева, жительница: "Дети на коньках катаются - вот сейчас каникулы - сколько детишек будет?  А тут эти фекалии теперь - нюхайте дети, заносите заразу.  Особенно когда морозные дни, вообще дышать нечем".

Кафе-гостиница "Лотос".  Застать  на месте  владельца  или управляющего директора нам не удалось. Как сообщили сотрудники заведения, он в отпуске.  А без него демонстрировать   местную канализационную систему  администратор отказался.

Евгений Крутов, член ОНФ: "Прямо сейчас рано заявлять что-либо, нужно сначала провести официальную проверку и сейчас я здесь для того, чтобы зафиксировать факты.  Напишем отчет и передадим в штаб ОНФ, дальше они направят его, скорее всего в Росприроднадзор, Роспотребнадзор  и местные администрации".

Анонимная труба уже заинтересовала и  природоохранную прокуратуру. В течение недели  там пообещали провести проверку.

 Никита Тарбеев, Александр Голубев, "Вести Владимир".



Индекс цитирования