Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.12.2018 Католики готовятся встретить Рождество

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня христиане-католики всего мира празднуют  Рождественский сочельник. Во владимирской католической церкви святого Розария пресвятой девы Марии всё готово к торжествам.
Сегодня христиане-католики всего мира празднуют  Рождественский сочельник. Во владимирской католической церкви святого Розария пресвятой девы Марии всё готово к торжествам: праздничные гирлянды, украшенные ели, рождественские цветы пуансеттии, ясли-вертеп и концертная программа. О том, как владимирская община отмечает канун Рождества Христова, рассказал настоятель церкви отец Сергий Зуев.

- Сердечно всех приветствую, особенно радостно сегодня для всех христиан, которые празднуют по западному календарю Рождество Христово… Сегодня сочельник, навечерие Рождества Христова, и конечно же в этот день хочется сердечно всех поздравить и пожелать радости и благословения на это радостное празднование, которое католиками особым образом сегодня переживается. Как великая тайна, тайна рождения любви, радости, надежды.  В нашем приходе как обычно торжества начнутся сегодня в 9 часов вечера. Это будет торжественное, красивое богослужение, которое вводит нас в празднование Рождества Христова. А завтра, в само уже торжество, 25-го, будут два богослужения – в 12 часов дня и для тех, кто работает, вечером в 19 часов.  Вообще, все эти дни вводят нас и в новогодие, новолетие.  У нас прекрасная концертная программа, 29 декабря два концерта. А со 2-го каждый день будут органные и камерные концерты. Всех сердечно поздравляю. Я желаю, чтобы у вас было здоровье, был мир в душе, мир на улицах нашего города, нашей страны и во всём мире. Пусть Господь, который приходит такой маленький, беззащитный, укрепляет нас в этом и дарует нам радость ожидания чего-то светлого и хорошего.

Присоединяясь к поздравлениям и пожеланиям  отца Сергия Зуева, мы тоже надеемся увидеть наших горожан на концертах в католическом храме Владимира во время зимних рождественских каникул. 

Яна Тарасова "Радио России-Владимир"



Индекс цитирования