Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.12.2018 Все на каток!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Новогодняя атмосфера и спортивный дух. На Пушкинском бульваре начал работу ледовый каток на открытом воздухе. В течение всей зимы владимирцев ждут интерактивные забавы, необычные световые эффекты и праздничное настроение. Уже в день открытия на ледовые дорожки выехало больше сотни поклонников фигурного катания. А в новогоднюю ночь на льду пройдет специальная программа с сюрпризами и конкурсами. Подробности у Оксаны Любимовой.
Новогодняя атмосфера и спортивный дух. На Пушкинском бульваре начал работу ледовый каток на открытом воздухе. В течение всей зимы владимирцев ждут интерактивные забавы, необычные световые эффекты и праздничное настроение. Уже в день открытия на ледовые дорожки выехало больше сотни поклонников фигурного катания. А в новогоднюю ночь на льду пройдет специальная программа с сюрпризами и конкурсами. Подробности у Оксаны Любимовой. 

"Сейчас вам нужно будет каждому попробовать собрать самый большой паровоз. Вы знаете, как собирается паровоз на коньках?"

 

Ледовый каток на бульваре Пушкина открыли конкурсами, интерактивными играми и зимними забавами. Впервые за последние годы погода позволила залить ледовые дорожки в самом центре Владимира к самому открытию Рождественской ярмарки. 

 

Ольга Молева, начальник городского управления по делам молодежи: "Мы сделали и залили этот потрясающий лед. Как вы видите, качество льда потрясающее. Гладь, красиво, ровно. И как вы видите, фигуристы на открытии продемонстрировали, что на нем могут даже профессионалы выступать. С веселым прекрасным настроением приходим все. Можно брать в прокат конечки. Можно со своими коньками приходить. Ждем всех на наш любимый каток в самом центре Владимира".

 

С первых минут начала работы катка на льду больше сотни любителей активного отдыха. Новогоднее настроение владимирцам и гостям города создают не только праздничное убранство Пушкинского бульвара и зажигательная музыка. 

 

Полина, волонтер: "У нас тут супер вкусные печеньки. Кроме того, что здесь зажигательная музыка, мы предлагаем всем гостям очень вкусные печеньки для хорошего настроения". 

Анастасия, гость катка: "Все очень здорово, красиво. Немножко прохладно, но ничего. Мы все греемся. Полный позитив. Тут все такое, прям дышит Новым годом. Даже мандарины раздавали".

 

Юлия на коньки встала впервые. Говорит, в такой атмосфере хватило и получаса, чтобы научиться уверенно стоять на ногах и прокатиться по ледовым дорожкам.

 

Юлия, гость катка: "Я просто в восторге, прям Новый год стал чувствоваться. Настроение отличное. Только недавно я вообще не стояла на коньках, я падала. И я понимаю, что за каких-то 30 минут я научилась кататься. Мне очень нравится. Обстановка такая хорошая. Все помогают. Поддерживают".

 

В выходные и праздничные дни каток будет работать с 11 утра до 10 вечера с часовым техническим перерывом с 16 до 17 часов. 31 декабря покататься на коньках в центре города можно будет с 11 утра до 8 вечера. Много сюрпризов ждет любителей активного отдыха в саму новогоднюю ночь. Покататься в свете праздничных огней владимирцев и гостей города приглашают с часа ночи и до четырех утра. 

 

Ольга Молева, начальник городского управления по делам молодежи: "В новогоднюю ночь, конечно же, будет масса конкурсов интересных, будет зажигательная музыка. Будет прекрасное настроение. И я думаю, что все жители нашего города придут на наш прекрасный каток".

 

Стоимость билета на каток 20 рублей. Для детей до 18 лет и студентов вход бесплатный. В Управлении по делам молодежи просят обратить особое внимание на технику безопасности. Детям до 10 лет можно выходить на лед только в сопровождении взрослых и желательно в защитных шлемах. На ледовых дорожках работает специальная зона для новичков. Кстати, научиться кататься на коньках всем желающим помогают волонтеры. 

 

Дарья, волонтер: "Мы следим за порядком. Детей, которые маленькие, с мамами отправляем на дорожку для начинающих. Просили вот покатать. Мы ездим с ними, катаем, учим их кататься. Они очень рады". 

 

Тем, кто еще не успел обзавестись коньками, предлагают взять их на прокат. А переодеться можно в отапливаемом шатре. Кстати, праздничные программы на катке обещают не только в новогоднюю ночь. Развлекать горожан на ледовых дорожках по традиции будут в рождественские праздники и на День студента. 



Индекс цитирования