Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.12.2019 Баскетбол как спорт и даже образ жизни

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
СникерХеды и кибер-баскетболисты. С каждым годом появляются представители новых субкультур в основе, которых лежит увлечение баскетболом.
Этих кроссовок легко бы хватило  для  десятка  баскетбольных команд. В личной коллекции Александра Чунаева более 80 пар брендовой обуви. Большинство из них так называемые Джорданы,  кроссовки, названные в честь «его воздушества» короля баскетбола Майкла Джордана.  Свои первые экземпляр Саша приобрел более 10 лет назад.
Александр Чунаев, коллекционер кроссовок. сникерхед:
"Эту пару мне приобрел один очень известный российский коллекционер, тогда я не умел пользоваться интернетом, не умел заказывать по ЕBEY, с иностранных сайтов, она пришла мне с США, стоила 89 долларов, по тогдашнему курсу это было меньше трех тысяч рублей".
В коллекции Александра есть и кроссовки с автографом президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко. Легендарный «АК-47» приезжал во Владимир с мастер-классом в апреле этого года.
Депутат горсовета Александр Захаров баскетболу отдал большую часть жизни. Он защищал нашу область на различных турнирах на позиции нападающего. В шлеме виртуальной реальности Александр оттачивает точность броска. Признается, в лучшие годы, на пике формы мог забросить 20 трехочковых подряд.
Александр Захаров, депутат горсовета, баскетболист:
"Баскетболом я начал увлекаться с 97 года, мне тогда еще было 7 лет. Мама играла в баскетбол, папа играл в баскетбол и как-то я начал плавно туда заходить и с 5 класса достаточно профессионально пошел".
Джордан - кумир и его молодости. Именно Майкл  дал  толчок к развитию этого вида спорта по всему миру. Теперь благодаря технологиям появились и киберспортсмены.
Симулятор баскетбола- один из самых популярных, признается старший администратор парка виртуальной реальности Михаил Дорофеев. По его мнению в будущем виртуальную реальность будет невозможно отличить от обычной
Михаил Дорофеев, старший администратор парка виртуальной реальности:
"Технология развивается если три года назад выходил первый "Вайф" и "Окулус ЦВ1" то сейчас мы уже на пороге того что нам не нужны провода не нужны внешние трекеры, только камеры в шлеме".
Недавно, Международная федерация киберспорта сообщила о том, что ведет переговоры о включении дисциплины в программу соревнований Олимпийских игр 2024 года в Париже в качестве показательной. Так что, у Александра Захарова и других спортсменов есть все шансы стать олимпийским чемпионом, как Майкл Джордан.
Александр Сыпченко, Александр Чунаев, Вести Владимир



Индекс цитирования