Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.12.2020 Владимирские преподаватели становятся блогерами

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире уже два месяца работает "Школа молодого Блогера".  Но вместе с учениками  за парты сели и преподаватели. Зачем эти знания современным педагогам, и кто ведет уроки в этой школе?
Во Владимире уже два месяца работает "Школа молодого Блогера".  Но вместе с учениками  за парты сели и преподаватели. Зачем эти знания современным педагогам, и кто ведет уроки в этой школе?

 

 

Чем отличается школьная доска от экрана смартфона? В условиях дистанционного обучения - ничем. Ольга Болотова уже тридцать лет работает школьным учителем. Наизусть помнит все сложные формулы, диаграммы и на "отлично" знает учебник математики. Но с телефоном на "вы", поэтому с 20 октября сама села за парту, как её ученики. Чтобы с ними разговаривать на одном языке. Среди домашних заданий : что такое инстраграмм, лайки, монтаж  видео на  телефоне.

 

Ольга Болотова, учитель математики:

 

- Дети достаточно продвинутые у нас сегодня. Они легко общаются в соц.сетях, для меня это было немного сложно. И по-этому, чтобы идти в ногу со временем, чтобы не отставать от своих любимых учеников, мне нужно освоить социальные сети и научится этому.

Учеба "блогерству" длится два месяца, по два раза в неделю. Часто дистанционно, по скайпу. По окончанию - экзамен, все как в обычной школе. Экзаменаторы -  те, кто давно оценил преимущества соцсетей.  Елена Трофимова- практикующий блогер. Свой ютуб-канал завела сразу после окончания университета. На занятиях учит не только  привлекать аудиторию, но и  монетизировать своё творчество.

 

Елена Трофимова:

 

- Я прочитала свои лекции по ютубу, потому как с помощью смартфона можно создавать видео. И на второе занятие у нас получилось в стиле такого мастер-класса, когда я при слушателях в прямом эфире показала как можно из ничего прямо сейчас создать ваш первой влог, сюжет на ютуб)) 

Такие мастер - мастер классы впервые организовал Союз журналистов Владимирской области. Это урок и детям , учителя  покажут им пример, как создавать качественный контент в соцсетях.  

 

Александр Карпилович, председатель Союза журналистов Владимирской области:

 

- Новые технологии подсказывают как можно услышать друг друга гораздо проще. Да, цифровое общество, да для кого то оно непонятно, но нам то  все понятно. Мы с вами можем говорить на одном языке. Вы молодой человек, я человек достаточно взрослый уже. Что нам мешает понять друг друга используя в том числе каналы "ютуба", "инсты", "вконтакте" и прочее. Да ничего не мешает!.

 

Такие занятия особенно актуальны в период "дистанционки". Учителя говорят - появляется еще одна возможность донести до учеников разумное , доброе , вечное.

 

Артём Яковенко, Александр Голубев, Вести Владимир.



Индекс цитирования