Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.12.2021 Глава Владимирской области рассказал о шансах региона в 2022 году

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Многое будет зависеть от качества муниципального проектирования и возможностей региона. Но важно не упустить и те шансы, которые предоставляет регионам федеральный центр через программу «Стимул», инфраструктурные бюджетные кредиты
Врио губернатора Александр Авдеев провел итоговую встречу с главами местного самоуправления в областном Доме Дружбы. От статистики достижений за год оперативно перешли к планам на будущий год.

В их числе реализация 17 соглашений на сумму свыше 43 млрд рублей, подписанных на Владимирском инвестиционном конгрессе. Дальнейшее наращивание объемов жилищного строительства и темпов переселения граждан из аварийного жилья. Так, в 2022-2023 годах планируют улучшить жилищные условия почти 3800 человек в 27 муниципальных образованиях.

Отдельным направлением региональной экономической политики станет укрепление научного сектора. Запланировано создание научно-технологических центров в Радужном и Муроме, в перспективе – в Доброграде. Готовится к подписанию соглашение о сотрудничестве региона с Российским научным фондом.

Серьезные одидания также связаны со сферой туризма - дополнительный импульс ее развитию может дать строительство скоростной автотрассы М-12.

Александр Авдеев напомнил о взможностях территорий по созданию так называемых мест притяжения и комплексной застройки: «Сообща нам нужно в каждом районе спрогнозировать эти «точки роста» с учётом планировки транспортной, коммунальной и энергетической инфраструктуры, газификации, - акцентировал врио губернатора. - Многие из них уже известны: в Киржаче это технопарк ИКСЭл, в Петушинском районе – Покров и посёлок Вольгинский, в Собинском районе много перспективных территорий, в том числе будущий распределительный центр Wildberries. С появлением новой трассы импульс к развитию получит Муром».

Естественно, многое будет зависеть от качества муниципального проектирования и возможностей региона. Но важно не упустить и те шансы, которые предоставляет регионам федеральный центр через программу «Стимул», инфраструктурные бюджетные кредиты. Словом, глава региона нацелил коллег в городах и регионах на выработку пакетных решений с учетом ресурсов всех увроней власти.



Индекс цитирования