Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.01.2017 Владимирские студенты приняли участие в пропагандистской акции «Мы за безопасность на дороге»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Мероприятие проходило в рамках ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант»
В период с 20 по 24 января во Владимирской области проводится общероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная к Дню российского студенчества. Сегодня двери учащимся владимирских ВУЗов открыла региональная Госавтоинспекция, в этот день у ребят появилась хорошая возможность получить ответы на все интересующие вопросы.
Знакомство с Госавтоинспекцией началось со встречи с заместителем руководителя ГИБДД области Александром Ершов. Больше всего молодых людей интересовали требования, которые предъявляются к кандидатам на службу в Госавтоинспекцию, вопросы, связанные с регистрацией транспорта и получением водительского удостоверения, а также вопросы профилактики правонарушений.
В дальнейшем ребята ознакомились с развернутой выставкой спецсредств. Студенты на себе испытали работу алкотестера, с помощью прибора «Свет» измерили уровень тонировки стекол, примерили средства индивидуальной бронезащиты сотрудников полиции.
В экзаменационном подразделении участники акции смогли попробовать себя в роли кандидатов в водители и сдать теоретический экзамен по правилам дорожного движения. Студенты к такому предложению отнеслись очень серьезно, под чутким руководством сотрудников полиции ребята думали над вопросами. Результаты экзамена порадовали сотрудников ГИБДД, которые в свою очередь пожелали учащимся постоянно совершенствовать знания и навыки в сфере безопасности дорожного движения.
После этого экскурсия продолжилась в музее Госавтоинспекции. Каждый экспонат здесь имеет собственную историю и передает дух своего времени: форменная одежда, специальные приборы, многочисленные фотографии – все это и многое другое могли изучить воочию молодые специалисты.
Завершилось мероприятие проведением акции «Мы за безопасность на дороге», в ходе которой студенты совместно с полицейскими провели профилактическую работу на стационарном посту ДПС на въезде в город. В рамках акции активисты Молодежного добровольческого патруля полиции напомнили водителям о важности соблюдения ПДД, вручили информационные листовки антикоррупционной направленности, а также по профилактике ДТП с участием водителей в состоянии опьянения.
Подводя итог, можно отметить что, в этот день студенты смогли познакомиться со спецификой  работы Госавтоинспекции, организацией ее работы, функциями и задачами ГИБДД. Узнали от полицейских о преимуществах оформления «Еропротокола», о последних изменениях в законодательстве, касающихся безопасности дорожного движения и составить общее представление о деятельности правоохранительных органов.



Индекс цитирования