Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.01.2017 Январский сюрприз в платёжке

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Январский сюрприз в платёжке. С нового года в квитанциях появились изменения. Из-за резкого увеличения платы за общедомовые нужды жители забили тревогу. Жилищная инспекция призывает людей не паниковать. Почему некоторые собственники стали платить больше - разбирался Михаил Мойсеянчик.
(ул. Нижняя Дуброва)

-Батарея холодная. Уже, наверное, месяц у нас в подъезде отопления нет. Вода вытекла вся в один день из батареи... весь теплоноситель и всё. Вот таким способом управляющая компания моет полы.

 

Александр живёт в этом доме более десяти лет, но такого не припомнит. Весь январь жильцы мёрзли в своих квартирах. Проблем в "свечке" на Нижней Дуброве хватает. В подъезде грязно, двери на общий балкон вот-вот развалятся.

Вот эта лестница наша, единственная. Она от подъезда отдельно сделана. Получается, что на протяжении четырнадцати этажей нет ни одной лампочки.

 

Эти чудовищные жилищные условия побудили Александра обратиться за помощью. Но последней каплей стала квитанция за январь. Сумма оплаты за общедомовые нужды выросла аж в три раза. Мириться с таким положением дел житель не намерен. 

Александр, житель дома № 37: "У меня возникает вопрос. Вы сами видели. Ни одной лампочки у нас нет, цветы у нас не растут, батареи у нас холодные. Получается, что деньги с нас уже собрали, по максимуму. ///// В предыдущих квитанциях я платил 90-100 рублей, а сейчас мне пришла квитанция на 310 рублей".

 

Руководство управкомпании заверяет: в ближайшее время в подъезде заменят батареи и наведут порядок с освещением. Вопрос на контроле лично у директора. Встречу с жителями дома управкомпания запланировала на ближайшее время. На ней поднимут вопрос о содержании дома. Пока же директор поясняет, откуда взялись такие суммы в платёжках. 

 

Михаил Пронин, директор управляющей компании "Люкс": "Нам выставляют ресурсоснабжающие организации ОДН. Мы, соответственно, должны собрать их с жителей и перечислить в ресурсоснабжающие организации. В этих реалиях мы вынуждены сейчас жить".

 

Согласно вступившему в силу закону, с первого января расходы на общедомовые нужды определяются региональными нормативами, умноженными на площадь мест общего пользования. Отдельных строчек за горячую воду и электричество на общедомовые нужды теперь не будет. С нового года они включены в состав платы за содержание жилого помещения. 

 

Сергей Шахрай, главный жилищный инспектор области: "Управляющие организации должны откорректировать эту плату самостоятельно, но при этом не имеют права принимать свой норматив. Пользоваться необходимо, установленным на территории Владимирской области. Таким образом у нас плата за содержание жилья за январь, который мы получим в конце месяца, она изменится. Она вырастет на размер этих нормативов".

 

Управляющие компании выбрали максимальный нормативный коэффициент. Именно из-за этого многие жители города обнаружили в своих квитанциях заоблачные суммы. Платежи могут увеличиться и из-за отсутствия индивидуальных приборов учёта. Если счётчик на воду и свет в квартире поставить нельзя - собственник должен доказать это с помощью документов. В противном случае плата за оказанные услуги может подскочить в полтора раза. 

 

 

 



Индекс цитирования