Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.01.2018 Круглый стол на тему профилактики наркомании провели сотрудники областного ПДН и Управления по контролю за оборотом наркотиков

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».
В канун Дня российского студенчества сотрудники отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних вместе с полицейскими Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области провели круглый стол по проблеме профилактики незаконного оборота наркотиков в среде несовершеннолетних. К участию в диалоге были приглашены школьники старших классов, первокурсники колледжей, а так же представители областного наркологического диспансера.
Модераторы круглого стола, начальник областного ПДН подполковник полиции Елена Абрамова и заместитель начальника УНК подполковник полиции Андрей Лёвин, приветствуя собравшихся, отметили, что тема наркомании в среде подрастающего поколения сегодня, к сожалению, остается актуальной. Несмотря на то, что употребление наносит серьезный вред здоровью вплоть до летального исхода, а санкции статей уголовного кодекса предусматривают достаточно серьезное наказание за распространение наркотиков, по-прежнему остаются те, кто потребляет и распространяет.
Только за прошедший 2017 год из незаконного оборота полицейские региона изъяли более 43 килограммов наркотических веществ разных категорий. Это существенный показатель, который может быть ещё выше, если молодежь будет активно помогать правоохранителям бороться с асоциальным явлением. Например, сегодня во Владимирской области активно работает организация «Киберпатруль», участники которой выявляют в интернете он-лайн площадки, занимающиеся продажей запрещенных веществ. В прошлом году благодаря их работе была прекращена деятельность не одной сотни подобных сайтов.
В ходе встречи ребята задали немало вопросов полицейским. В частности, многих интересовало, что делать, если на телефон или в социальных сетях поступает предложение о работе наркокурьером или же стало известно, что кто-то из окружения причастен к незаконной деятельности. Полицейские ответили, что игнорирование и молчание в данном случае не самый лучший выход. О подобных фактах необходимо сообщать по дежурным телефонам УНК, предварительно сохранив скриншот сообщения, если таковое имеется. Правильное и своевременное реагирование может спасти чью-то жизнь.
В завершении все участники мероприятия отметили несомненную пользу такого формата встречи, когда есть возможность в процессе беседы задавать вопросы, тут же получая ответы.



Индекс цитирования