Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.01.2018 Владимирские студенты «десантировались» в кинологическом Центре и на базе кавалерийского батальона

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
После общения с полицейскими-кинологами и кавалеристами некоторые серьезно задумались о том, чтобы прийти на работу в одну из этих служб.
В рамках акции «Студенческий десант» группа учащихся младших курсов нескольких владимирских институтов и колледжей посетила Центр кинологической службы УМВД России по Владимирской области и кавалерийскую базу отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Владимиру.
Сотрудники полиции, работающие в тесном взаимодействии с четвероногими напарниками, не только рассказали об истории своих подразделений, их становлении и развитии в полиции региона, но и продемонстрировали некоторые приемы, непосредственно применяемые в процессе служебной деятельности.
Полицейские-кинологи провели показательные выступления по задержанию преступников, поиску взрывчатых веществ и выборке вещи. Грамотное выполнение команд, быстрый поиск взрывчатого вещества, захват преступника – все это произвело на студентов большое впечатление. Некоторые из них рассказали, что дома тоже занимаются дрессурой со своими питомцами, но увиденное здесь разительно отличается сложностью и результативностью. Кинологи же в разговоре с гостями отметили, что собака начинает исправно выполнять служебные задачи спустя год после начала дрессуры, но вот воспитание её продолжается на протяжении всей жизни.
«Студенческий десант» покинул ЦКС с положительными эмоциями, отправившись на следующую точку высадки – базу кавалерийского батальона. 
Здесь ребят встречали полицейские, несущие службу в парах с лошадями. Такой тандем человека и мощного животного давно доказал свою эффективность при патрулировании садовых товариществ, поиске и задержании правонарушителей и преступников. Это отметили опытные кавалеристы, отвечая на вопросы студентов. В ходе встречи гостям продемонстрировали навыки, которым обучены лошади, несущие службу в батальоне, а так же позволили сделать фото на память.
Многие из студентов до знакомства с кинологами и кавалеристами не представляли, какой объем задач выполняют эти службы, а после посещения Центра и базы некоторые серьезно задумались о том, чтобы прийти на работу в одну из этих служб. 



Индекс цитирования