Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Суздальскому АТП исполнилось 75 лет
- Начальник Госавтоинспекции городского Управления МВД России принял участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения
- Житель Собинского района убил свою сожительницу, чтобы та не вышла из дома
- Городские власти вновь пытаются озеленить центр Владимира
- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.01.2020 162 года назад «Свадебный марш» Феликса Мендельсона-Бертольди получил путёвку в жизнь

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
 Вот так, без "звучавшего  в записи" Мендельсона невозможно представить самый счастливый день жизни каждой советской семьи. Знаменитую свадебную композицию и сегодня не назовешь "кризисом жанра".
Галина Карташова-директор отдела ЗАГС г. Владимира: 
- Это  красиво , это настраивает на торжественный лад, и всегда остается в памяти.
Мировую известность бравурный  марш немецкого композитора еврейского происхождения  получил  162 года назад.  Тогда английская принцесса Виктория  и прусский король Фридрих Вильгельм - 4 выбрали его для своей церемонии бракосочетания.  Сегодня  в день рождения новой семьи марш  звучит  уже  в 140 странах мира. Только во владимирском ЗАГСе его слышали  более 100 тысяч раз. Женихи и невесты эту мелодию, говоря словами известной передачи, узнают с трех нот на чём бы она не звучала: либо на скрипке, либо на трубе или на органе - прямо как во времена самого композитора Феликса Мендельсона.
Западная традиция- расписываться под звуки свадебного марша-   пришла в нашу страну только в 20 веке. Когда в Советском Союзе начали строить Дворцы бракосочетаний . Точнее с 1959 года, но марш Мендельсона уже был известен в России, правда в другом качестве.  Под его ликующие звуки  по приказу Александра 2-го оправлялись на войну бравые  казаки. На то он и марш! А вот в  наше время  есть  молодожены, которые ищут замену консервативному свадебному варианту.
 
Галина Карташова-директор отдела ЗАГС г. Владимира:
-Те кто стремится к изыскам. Мой ласковый инежный зверь, Шербургские зонтики, Уитни Хьюстон, Рок музыка.
Элегантный и торжественный, марш всегда был написан для свадьбы, хотя и театральной. Он часть симфонической поэмы  "Сон в летнюю ночь" по комедии  Шекспира.  И сегодня по этому поводу немало гротескных выводов. Есть и утверждения, что марш на самом деле написан не Феликсом, а его  родной сестрой Фанни. Подтверждают эти факты множество свидетельств и писем. Но так ли это важно, если знаменитый марш уже сделал бессмертной саму фамилию - Мендельсон!
Татьяна Воронцова. Илья Хлудов. Вести-Владимир.



Индекс цитирования