Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.02.2019 Приволжский исследовательский медуниверситет провел во Владимире День открытых дверей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Представители Поволжского  исследовательского медуниверситета провели сегодня  во Владимире день открытых дверей. Абитуриенты смогли познакомиться с основами профессии врача, а также со структурой и руководством вуза.
Представители Поволжского  исследовательского медуниверситета провели сегодня  во Владимире день открытых дверей. Абитуриенты смогли познакомиться с основами профессии врача, а также со структурой и руководством вуза.

Николай Карякин, ректор Поволжского исследовательского медицинского университета: "Почему я думаю правильно жителей Владимира направлять к нам учиться? Потому что Нижегородская область и Владимирская область по своим экономическим, по своим социальным аспектам – они очень близки. Это области, где много схожего. И ребенок, выезжая отсюда, попадает в примерно схожие условия, которые есть в Нижнем Новгороде". 

Университет включает в себя 8 факультетов по подготовке специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием. Он входит в рейтинг эффективных и востребованных вузов России. На данный момент Владимирской области не хватает свыше тысячи врачей - участковых, педиатров, хирургов, анестезиологов, реаниматологов, психиатров, нейрохирургов. Департамент здравоохранения планирует восполнять этот дефицит за счет выпускников медицинских вузов соседних областей, в том числе и Нижегородской.

Алексей Мозалёв, директор  департамента здравоохранения: "Это первый шаг, который, мы думаем, станет действительно важным на том пути, и целью его является только одна – это, безусловно, решение вопросов здравоохранения, решение кадрового дефицита, это вопрос обучения наших молодых людей специальности самой гуманной, самой интересной и самой нужной на Земле – специальности врачей".



Индекс цитирования