Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.02.2020 Опасные гонки. Кому покорился Вязниковский венец?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На старте- экстремалы. В Вязниках прошли традиционные зимние соревнования по джип-спринту "Вязниковский венец". В этом году их участниками стали около 50 автолюбителей. 
Любовь к автоспорту, скорости и опасным трассам. Андрей Серебряков участвует в автомобильных соревнованиях уже не первый год. В этом году "Вязниковский венец" удивил сложностью пути, говорит водитель.
Андрей Серебряков, участник гонок "Вязниковский венец-2020": "Самое сложное - это большие ямы. К городу больше привык, к асфальту. У меня машина подготовлена к асфальту, к ровным поверхностям, к снегу. А здесь - очень большие ямы. В том году или год назад я бампер разбил здесь. Тоже были трассы жесткие, старт хороший, а потом ямы".
"Вязниковский венец" - гонки на сильно пересеченной местности с естественными препятствиями. Трассу меняют каждые два года. Здесь и крутые повороты, и возвышенности, и резкие спуски. Среди участников - единственная девушка.  Надежда Короткова участвует в заездах вместо мужа, джип-спринт уже стал традицией их семьи.
Надежда Короткова, участница гонок "Вязниковский венец-2020": "Понравилось! Я только второй раз буду участвовать. Первый раз участвовала в "Рождественском спринте" в городе Южа. А вот второй раз решила здесь прокатиться".
Опасности трассе добавляет погода. Снег смешивается с песком, в такой массе легко завязнуть - можно потерять время и повредить машину, но для экстремалов это - вызов. 
Максим Козлов, организатор гонок "Вязниковский венец-2020": "У нас два параллельных круга,  которые идут рядом друг с другом, чтобы видеть соперника. Азарт - обогнать друг друга".
В соревнованиях участвуют 5 категорий транспорта: иномарки, Нивы, УАЗы, моноприводные автомобили и квадроциклы. География гонок шире с каждым годом: Владимир, Иваново, Нижний Новгород, Рязань. Всего - около 50 автолюбителей. И у каждого цель - прийти первым, с минимальным ущербом для машины. Впрочем, сами гонщики говорят: те, кто покорился "Вязниковский венец"- уже победитель.  
Ольга Павловская, Александр Чунаев. 
"Вести-Владимир"



Индекс цитирования