Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- За неубранные за питомцами экскременты владимирцы могут получить штраф
- Во Владимире за дачу взятки двое мужчин получили "строгий" режим и крупный штраф в размере одного миллиона рублей
- Владимирские спортсменки заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях “Шиповка юных”
- В Киржачском районе прошел митинг памяти Юрия Гагарина и Владимира Серегина
- Владимирские водители во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом
- Представитель мэрии о сносе гаражей в микрорайоне Сельцо: «Не ранее, чем через ближайшие 15 лет»
- Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка
- В Коврове пауэрлифтеры тренируют ветеранов СВО
- Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
- Во Владимирской области на регулярные маршруты выйдет 81 автобус
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.02.2021 Владимир Сипягин оказался на предпоследнем месте национального рейтинга губернаторов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Опубликован первый в этом году Национальный рейтинг глав российских регионов.
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал новое исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов РФ за январь-февраль 2021 года.

 Губернатор Владимирской области был отнесен экспертами к 3 группе рейтинга. Он занял 84-е место из 85. Первые строчки достались главам Татарстана, Москвы и Свердловской области. На последних оказались политики из Северной Осетии-Аналии, Владимирской области и Хакасии.

Отметим, что результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Исследование охватило период январь-февраль 2021 года.

 "События января-февраля только подтвердили обоснованность нахождения Сипягина в хвосте «Национального рейтинга». 

В демарш и демонстративное неповиновение губернатору вылилось совещание по вопросам реализации национальных проектов, проводившееся под его председательством. В ходе совещания планировался видеоотчёт глав областных муниципалитетов. Однако из 21 руководителя отчитался только один. Прочие делегировали своих заместителей, которые, по заявлению губернатора, не обладали правом самостоятельного принятия решений и не несли личной ответственности.

В этом же ключе развивался конфликт губернатора с депутатами регионального Заксобрания. . Эта ситуация возникла осенью 2020 года, когда депутаты потребовали представления им плана продажи госсобственности в частные руки, но Владимир Сипягин представил план только после того, как решение о приватизации было принято. Эксперты полагают, что постановление суда открывает новый этап противостояния главы области и депутатского корпуса.

Не добавляет стабильности региону исход руководителей высшего областного уровня: в рассматриваемый период состоялись отставки директора областного департамента транспорта и дорожного хозяйства и замдиректора департамента здравоохранения .

Имиджевые, управленческие и аппаратные потери Владимира Сипягина не компенсируются ни завершением 2020 года с профицитом регионального бюджета, ни декларируемой областной властью стабилизацией ситуации с коронавирусом, ни другими локальными достижениями», говорится на сайте.

Екатерина КУРБАНГАЛЕЕВА, политолог, политический консультант. Директор научно-исследовательского центра «Особое мнение»: «Владимирская область, с точки зрения управления регионом, стабильна в своей нарастающей нестабильности. Постоянно повышается градус конфликтов по двум линиям: «администрация области – Законодательное собрание области» и «администрация области – муниципалитеты».

Первое же в новом, 2021 году совещание по вопросам реализации национальных проектов, которое инициировал 20 января губернатор Сипягин, проигнорировали все без исключения главы муниципалитетов, делегировав на мероприятие своих замов. Муниципалитеты начали в открытую фрондировать под эгидой Ассоциации муниципальных образований.

В январе-феврале продолжал разогреваться конфликт между ЗС и областной администрацией по вопросу регионального закона о приватизации государственного имущества. ЗС обратилось в суд. 12 февраля Владимирский областной суд признал «губернаторскую» программу приватизации госимущества на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов незаконной. Владимир Сипягин вынужден был ввести мораторий на передачу госпредприятий в частную собственность.

Кадровая чехарда и управленческие провалы стали уже привычными. В конце января стала вакантной позиция директора департамента транспорта и дорожного хозяйства, а также заместителя директора департамента по здравоохранению. Напротив, в феврале на пустующую несколько месяцев должность директора департамента региональной политики, наконец, нашли кандидатуру. Однако профильного заместителя губернатора по внутренней политике так и нет. В отношении директора департамента здравоохранения начата служебная проверка, а на его непосредственного руководителя – заместителя губернатора Сергея Шевченко, курирующего социальную политику, в том числе здравоохранение, вынесено представление о привлечении к дисциплинарной ответственности.

Застарелые проблемы области не решаются. По-прежнему не решены вопросы, связанные с территориальной схемой обращения с отходами. Общественники бунтуют и пытаются пересмотреть тарифы на вывоз мусора. Коммунисты активно эксплуатируют тему и публично конфликтуют с «Единой Россией» по поводу того, что партия игнорирует совместное обсуждение темы.

Здравоохранение области давно и неизлечимо болеет. Сорван план по строительству ФАПов – за 2020 год не был сдан ни один. В феврале забили тревогу родители детей-инвалидов, к которым присоединились позже группы граждан, имеющие право на получение льготных лекарств, а потом и пенсионеры. Дефицит, а то и вовсе отсутствие лекарств областной департамент признал и обещал урегулировать вопрос к началу марта. Следком начал проверки по факту необеспечения жизненно важными препаратами. 

Отдельно стоит отметить, что Владимирскую область на семинаре, проведенном в конце января Администрацией Президента РФ для заместителей губернаторов по внутренней политике, назвали в числе регионов-аутсайдеров по уровню доверия губернатору и президенту страны».



Индекс цитирования