Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.02.2021 Во Владимире выселяют некоммерческие организации

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
С вещами на выход. Во Владимире прошел круглый стол по проблемам взаимодействия НКО с чиновниками областной администрации. Ключевой темой стало переселение из областного Дома молодежи на улице Дзержинского всех молодежных и некоммерческих организаций
С вещами на выход. Во Владимире прошел круглый стол по проблемам взаимодействия НКО с чиновниками областной администрации. Ключевой темой стало переселение из областного Дома молодежи на улице Дзержинского всех молодежных и некоммерческих организаций

Занять освободившееся место уже с 1 марта должен образованный в конце 2020 года департамент молодёжной политики и общественных проектов Владимирской области. Планируются, что новый орган госвласти будет заниматься не общественными проектами, а социальными. Участники встречи крайне обеспокоены тем, что теперь выставки и собрания будут под запретом, так как большая и удобная ресурсная площадка, которая всем нравилась, перестанет существовать.

Елизавета Кустова, директор "Дома некоммерческих организаций Владимирской области:

- Весь смысл дома некоммерческих организаций куда общественники могут прийти, поработать у кого нет офиса, проконсультироваться, многие приходят писать свои грантовые заявки и сразу получить консультацию, помощь.

Роман Александров, председатель Владимирского регионального отделения «Российского Союза Молодёжи:

- Свободное пространство для молодежи, для общественных организаций, которые будут здесь реализовывать и воплощать в жизнь инициативы и эта практика она по всей стране идет и нам такой ресурс нужен, нужно просто докрутить его, довести до ума, как он изначально и задумывался.

В качестве альтернативы для размещения чиновников молодежь предлагает нынешние кабинеты судей Арбиртажного суда на Октябрьском проспекте, которые вскоре освободятся. Участники встречи рассчитывают на губернатора, хотя и отмечают, что очных встреч с главой региона они за два с лишним года не припомнят.



Индекс цитирования