Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- 19 пешеходных переходов обновят на железной дороге во Владимирской области
- Председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова провела прием граждан
- Губернатор Александр Авдеев проверил работу новой детской поликлиники в Муроме
- Житель Петушков организовал наркопритон у себя в квартире
- Во Владимирской области подтопленными остаются больше 200 приусадебных участков
- Во Владимирской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили изолятор временного содержания в Киржачском районе
- В ОДКБ устанавливают новый томограф
- 37-летний наркоман из Покрова организовал дома притон, пока мама была на работе
- Руководитель Владимирского коррекционно-развивающего центра Юлия Маркешова рассказала, как помочь ребенку с нарушениями развития
- Водителя лишили прав за брошенную горящую машину на трассе в Суздальском районе
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.03.2018 Что благоустроят в первую очередь?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Голосование завершилось. В этот раз речь идёт о выборах общественных пространств, которые по мнению владимирцев нуждаются в благоустройстве. Голосовали в два этапа. На первом - из 13 общественных пространств выбрали 5. Сегодня, в ходе второго, решали, что будут благоустраивать в первую очередь. Подробности далее.
22.03.2018

Голосование завершилось. В этот раз речь идёт о выборах общественных пространств, которые по мнению владимирцев нуждаются в благоустройстве. Голосовали в два этапа. На первом - из 13 общественных пространств выбрали 5. Сегодня, в ходе второго, решали, что будут благоустраивать в первую очередь. Подробности далее.

Это, конечно, не выборы Президента. Но к процессу голосования и здесь относятся очень серьёзно. Нельзя просто получить бюллетень. Надо за него ещё и расписаться. Ну, прямо как на настоящих выборах. 

Марина Иванова, волонтёр: "Вот мы ведём протокольчик, всех мы записываем, бланочки у нас все под номерами. Лишний бланк никому не отдастся".  

В финал вышло 5 территорий, которые, по мнению владимирцев, нуждаются в первоочередном благоустройстве. Соловьиный пруд, Пруд на Комиссарова, Гоголевский сквер на Никитской, сквер в Энергетике, и парк Добросельский. Ставить можно сразу две галочки. Глава города так и поступила - одну поставила за пруд в Добром, вторую - за сквер имени Гоголя. Потому что считает - эти два общественных пространства необходимо развивать в первую очередь. А Гоголевский сквер вообще находится в центре города. 

Ольга Деева, глава г. Владимира: "Ну, мы все знаем - центр города, куда у нас приходит большинство туристов, и когда получают развитие места массового пребывания - наверно, это для города, для горожан отлично". 

Большинство голосует за общественные места, которые ближе к дому. Павел отдал свой голос за парк "Добросельский". 

Павел, житель г. Владимира: "Доброе. Я там живу. Хотелось бы, чтобы там с детьми можно было куда-нибудь выйти, и погулять".

Кстати, парк большой, и даже если победит - облагораживать его начнут не раньше следующего года. В этом году разработают только проект реконструкции. Вообще по условиям программы "Формирование современной городской среды" со временем благоустроят все пять объектов-финалистов. Интрига в том, какой объект раньше других?

Cергей Литвинкин, зам. главы администрации г. Владимира: "Это место будет выбрано путём подсчёта голосов. Как жители распределят свои голоса за то или иное общественное пространство. Тот объект, который наберёт наибольшее количество голосов - следовательно, он будет выполнен в первоочередном порядке".

Cчитать голоса будет специальная общественная комиссия. Её заседание состоится в начале следующей недели, но, возможно, результаты голосования станут известны раньше. Предстоящим летом благоустроят территории, которые по итогам сегодняшнего финального голосования займут 1 и 2 места. Цена ремонта около 22 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Плюс, Владимир может рассчитывать ещё на 55 миллионов от Белого Дома. ЗакСобрание их уже утвердило. 

 

Метки: общество, благоустройство, голосование, выборы, город, среда, скверы, парки, Владимир, Соловьиный пруд, пруд на Комиссарова, Гоголевский сквер, сквер в Энергетике, и парк Добросельский



Индекс цитирования