Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова провела прием граждан
- Губернатор Александр Авдеев проверил работу новой детской поликлиники в Муроме
- Житель Петушков организовал наркопритон у себя в квартире
- Во Владимирской области подтопленными остаются больше 200 приусадебных участков
- Во Владимирской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили изолятор временного содержания в Киржачском районе
- В ОДКБ устанавливают новый томограф
- 37-летний наркоман из Покрова организовал дома притон, пока мама была на работе
- Руководитель Владимирского коррекционно-развивающего центра Юлия Маркешова рассказала, как помочь ребенку с нарушениями развития
- Водителя лишили прав за брошенную горящую машину на трассе в Суздальском районе
- Во Владимире осужден сотрудник филиала ОАО «РЖД», похитивший денежные средства компании
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.03.2018 Детство без гаджетов

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Возможен ли наш мир без гаджетов и любит ли современная молодёжь слушать рассказы родителей о своём детстве? Ответы на эти вопросы искали участники творческого фестиваля в технопарке Кванториум. Он собрал более сотни талантливых детей и подростков из Владимира и области. Вместе с ними о прошлом и будущем нашей страны поговорили мои коллеги.
23.03.2018

Возможен ли наш мир без гаджетов, и любит ли современная молодёжь слушать рассказы родителей о своём детстве? Ответы на эти вопросы искали участники творческого фестиваля в технопарке "Кванториум". Он собрал более сотни талантливых детей и подростков из Владимира и области. Вместе с ними о прошлом и будущем нашей страны поговорили мои коллеги.

-Вот кто в наше время читает эти тяжеленные книги, которые даже не входят в школьную программу? Тебе планшета мало? Скачаешь себе любую! 

-Я не люблю читать с планшета. Настоящие книги, они такие...настоящие. Они замечательные!

Поколение соцсетей, электронных книг и высокотехнологичных гаджетов тоже хочет живого общения и литературы, которую можно полистать и дать почитать друзьям. Недаром творческий фестиваль "Все мы родом из детства" для активистов детских и молодёжных общественных объединений области в этом году решили провести в технопарке "Кванториум". 

Юрий Антонов, региональный координатор "Российского движения школьников": "В основном ребята мало общаются, мало гуляют. Наша задача и задача активистов показать тот потенциал детства, который может быть у ребят". 

Участники фестиваля  - не успевают "зависать" в виртуальном мире. Ребята поют, танцуют, занимаются творчеством. В этом году на фестиваль во Владимир приехало более 100 человек.  

Любовь Орловская, специалист департамента образования: "Во Владимирской области очень развито детское движение, потому что каждый мальчишка и девчонка должен понимать, что он тоже вносит вклад в большое дело - в развитие своей Родины".

Начиная с 2018 года, наш президент объявил в России Десятилетие детства и организаторы фестиваля решили сделать акцент именно на этой теме, причём соединить детские воспоминания разных поколений. К примеру, многие участники фестиваля представляли прошлое своих предшественников из пионерской организации. Кстати, по мнению ребят, детство их родителей было очень насыщенным даже без Интернета.

Марта Гелетко, участница фестиваля (г. Александров): "Папа занимался очень серьёзно хоккеем, мама очень много читала рассказывает про дружбу, которой  сейчас у многих нет".

 

Ирина Чернова, участница фестиваля  (г. Вязники): "В Артеке были, им было весело без всякого Интернета, они жили и радовались жизни!"

Евгений Василевский, участник фестиваля (г. Вязники): "Папа с друзьями мастерил всякие разные вещи: от деревянного лука до деревянного пистолета, мама с девчонками постоянно играла, наряжали кукол".

В современном мире мы часто забываем о тех, кто нуждается в помощи, а это неправильно. Дело тимуровцев совсем не ушло в прошлое. Например, ребята из Бавленской средней школы Кольчугинского района занимаются спортом и искусством, а ещё помогают пожилым людям.

Елизавета Фадеева, участница фестиваля (пос. Бавлены, Кольчугинский р-н): "У нас на территории Бавлен находится дом милосердия, куда мы ходим и помогаем бабушкам, например что-нибудь зашить, что-нибудь сделать, проводим мастер-классы".

Кстати, в нашей области более 400 общественных детских объединений и каждый ребёнок может найти в них занятие по душе. Главное - не погружаться в виртуальный мир с головой, говорят школьники, ведь реальная жизнь гораздо интереснее. 

 

Метки: культура, образование, дети, движение, общественные организации, фестиваль, школьники, Кванториум



Индекс цитирования